суббота, 12 мая 2012 г.

Toyota представила электрический RAV4

Читать на сайте АВТО.РУ 2 часа назад, 17:47 Toyota представила электрический RAV4Фото: Toyota

Корпорация Toyota Motor представила компактный кроссовер с электроприводом RAV4 EV, разработанный в сотрудничестве с компанией Tesla Motors, Inc. Презентация серийной версии электромобиля состоялась на 26-м Международном симпозиуме по электромобилям в Лос-Анджелесе, штат Калифорния/ Собственно, для американского рынка это новинка и предназначена.

Как сообщает пресс-служба автопроизводителя, в реальных условиях запас хода электромобиля Toyota RAV4 EV, который производится на заводе Toyota Motor в канадском городе Вудсток, составляет 160 километров. Емкость литий-ионной батареи — 41,8 кВт/ч, время зарядки от 240-вольтовой розетки составляет 6 часов. Разгон кроссовера до 100 км/ч занимает 8,6 сек. (в спортивном режиме — 7 сек.), а его максимальная скорость — 160 км/час.

Продажи электрического RAV4 в штате Калифорния стартуют в конце ближайшего лета. Рекомендованная розничная цена составит $49,8 тыс. (без учета налоговых льгот правительства штата для владельцев экологичных автомобилей). В дальнейшем, в зависимости от спроса и развития инфраструктуры, планируется начать продажи кроссовера с электроприводом и в других штатах. В компании рассчитывают, что в течение ближайших трех лет продажи новинки составят примерно 2600 автомобилей.

Комментарии

Все комментарии

Нет ни одного комментария

Фотографии

Все фотографии2Toyota представила электрический RAV4320×240АВТО.РУ

Toyota представила электрический RAV4320×240Toyota представила электрический RAV4АВТО.РУ

Toyota и Tesla сделали из кроссовера RAV4 электрокар340×255Motor.ru

Toyota и Tesla сделали из кроссовера RAV4 электрокар340×255Toyota и Tesla сделали из кроссовера RAV4 электрокарMotor.ru

Новости сюжета

Все новости сюжета2

Комментариев нет:

Отправить комментарий