среда, 2 мая 2012 г.

Mercedes-Benz обогнал BMW по объему продаж в США

Читать на сайте АВТО.РУ

АВТО.РУ

1 час назад, 11:14 Mercedes-Benz обогнал BMW по объему продаж в США

Германский автопроизводитель Mercedes-Benz увеличил в апреле объем продаж в США на 24% и реализовал 22,3 тыс. автомобилей, тем самым опередив ближайшего конкурента — баварский концерн BMW, который, в свою очередь, продал 21 тыс. машин (на 12% больше, чем в марте). Третье место в премиум-сегменте на американском рынке занимает бренд Lexus, принадлежащий Toyota: объем его продаж сократился в апреле на 0,1% — до 17,5 тыс. машин.

В пятерку лидеров по продажам на американском рынке входит еще один производитель из Германии — Audi: за апрель в стране разошлось 11,5 тыс. автомобилей этой марки, что на 15% больше показателя марта. На пятом месте — Cadillac с 9,85 тыс. машин (-25% в апреле).

Чуть более скромный объем продаж у бренда Infiniti, владельцем которого является Nissan, — примерно 7,13 тыс. машин (рост на 5,4%). Porsche AG реализовал 3,43 тыс. автомобилей (рост на 8,4%), Land Rover — почти 3,3 тыс. автомобилей (+10%), в то время как Jaguar продал лишь чуть более 1 тыс. машин, зафиксировав в апреле падение продаж на 14%, передает РИА «Новости» со ссылкой на агентство Bloomberg.

Комментарии

Все комментарии

Нет ни одного комментария

Комментариев нет:

Отправить комментарий