понедельник, 2 июля 2012 г.

Что изменилось в Москве с ростом штрафов

Читать на сайте РИА Новости

РИА Новости

2 часа назад, 22:31 Что изменилось в Москве с ростом штрафовФото: РИА Новости

Увеличение размера штрафа за неправильную парковку с 1 июля 2012 года не повлияло на привычку автомобилистов парковать автомобили в неположенных местах. В первые дни в Москве выявили сотни нарушений.

Фиксацией номерных знаков неправильно припаркованных машин, в столице занимаются сотрудники Центра организации дорожного движения. Ежедневно по дорогам столицы курсируют 10 автомобилей, оборудованных специальным прибором — парконом. По одному и тому же маршруту дорожные ревизоры проезжают дважды с пятиминутным интервалом. В том случае, если за это время припаркованная машина осталась на прежнем месте, данные о ней передаются в ГИБДД.

«Мы подъезжаем на участок, где действует знак „остановка запрещена“, прибор автоматически выдает улицу, дом, вдоль которого расположены автомобили, и фиксирует нарушения. Владельцы машин получают штрафную квитанцию по почте», — рассказал РИА Новости ведущий специалист Центра организации дорожного движения Михаил Кащеев.

Штраф за неправильную парковку отныне составляет три тысячи рублей. Также с 1 июля выросли штрафы за превышение норм тонировки и несанкционированную езду по выделенной полосе для маршрутного транспорта. Причем в Москве и Санкт-Петербурге, по сравнению с другими регионами, они увеличились в несколько раз.

Комментарии

Все комментарии

Нет ни одного комментария

Комментариев нет:

Отправить комментарий