суббота, 18 февраля 2012 г.

В Москве начался автопробег в поддержку Путина

Автопробег сторонников кандидата в президенты РФ, премьер-министра Владимира Путина стартовал на Садовом кольце Москвы и создал нехарактерную для этого времени суток пробку, передает корреспондент РИА Новости.

Участники автопробега обклеили свои машины в основном одинаковыми портретами Путина и прикрепили на автомобили флаги России, флаги с портретом своего кандидата на синем фоне и надписью «Я за Путина и все». На некоторых машинах на заднем стекле приклеена надпись «Путин рулит». Несколько машин на внешней стороне Садового кольца едут с флагами и наклейками «Единой России».

Одной из самых креативно оформленных машин, которую заметил корреспондент РИА Новости, был черный джип с портретом Путина и надписью «Если Путин за рулем, то будет все путем».

В акции участвует много людей на машинах с немосковскими номерами.

Из окон машин, обклеенных портретами премьера, звучит песня Blueberry Hill в его исполнении.

Акцию проводит молодежное движение «Сеть сторонников Путина». Организаторы ранее заявляли, что в нем примут участие до 1,5 тысячи человек. В пятницу днем создатель «Сети сторонников Путина» Владимир Табак рассказал РИА Новости, что для участия в акции зарегистрировались около 400 человек.

Организаторы 16 февраля открыли на проспекте Сахарова точку по оформлению машин, где предлагали автомобилистам наклейки на боковое стекло и флаги с символикой мероприятия, портретом Путина и слоганом Putin Inside. Табак отметил, что не все участники оформляют автомобили на проспекте Сахарова, многие делают это самостоятельно, лишь консультируясь с организаторами по телефону по поводу своих идей.

Говоря о наиболее интересных идеях по оформлению автомобилей, он выделил «пикап, в кузове которого будет сидеть кукла Путина с плакатом „Едем из Белого дома в Кремль“».

Перед началом акции «Сеть сторонников Путина» проведет конкурс на лучшее оформление. Три победителя получат по столику в клубе на ночной вечеринке сторонников премьера. Клубная вечеринка пройдет через два часа после начала автопробега. Все участники акции смогут попасть на нее, назвав на входе в клуб пароль «За Путина».

Комментариев нет:

Отправить комментарий