пятница, 24 февраля 2012 г.

Новые «Лады» будут изготавливать из импортной стали

Читать на сайте Motor.ru

Motor.ru

1 час назад, 11:03 Фото: Motor.ru

«АвтоВАЗ» договорился с крупнейшим мировым производителем стали ArcelorMittal о поставке оцинкованного проката для кузовов новых моделей, построенных на платформе B0 компании Renault. Импортный стальной лист будут использовать при изготовлении как новых «Лад», так и автомобилей альянса Renault-Nissan, пишет газета «Коммерсантъ» со ссылкой на источники из «АвтоВАЗа».

В настоящее время сталь у ArcelorMittal закупают компании Renault и Nissan. Именно они предложили «АвтоВАЗу» этого поставщика, рассказал один из собеседников газеты. Импортный металл отличается более высоким качеством, который отечественные сталепрокатчики пока обеспечить не могут. При этом стоимость иностранного листа, даже с учетом транспортировки, будет ниже, чем цена российского, сообщил источник в Волжском автозаводе.

Как сообщалось ранее, до конца 2012 года «АвтоВАЗ» начнет выпуск двух моделей, построенных на платформе B0, — универсала Lada Largus и бюджетного седана Nissan. По неофициальной информации, это будет автомобиль Nissan Bluebird Sylphy.

Комментарии

Все комментарии

Нет ни одного комментария

Фотографии

Все фотографии2Новые «Лады» будут изготавливать из импортной стали340×255Motor.ru

Новые «Лады» будут изготавливать из импортной стали340×255Новые «Лады» будут изготавливать из импортной сталиMotor.ru

Автоваз начнет с чистого автолиста250×164kommersant.ru

Автоваз начнет с чистого автолиста250×164Автоваз начнет с чистого автолистаkommersant.ru

Новости сюжета

Все новости сюжета2

Комментариев нет:

Отправить комментарий