среда, 4 июля 2012 г.

Обнародована первая информация о новом Renault Clio

Читать на сайте АВТО.РУ вчера, 10:19 Обнародована первая информация о новом Renault ClioФото: Renault

После выхода первого поколения Clio в 1990 г. более чем в 115 странах было продано около 11,5 млн машин этой модели. В 1991 году Clio выиграл титут «Автомобиль года». Четвертое поколение выполнено в новом фирменном стиле, которого будут придерживаться все будущие модели Renault. Мировая премьера автомобиля назначена на сентябрьский автосалон в Париже.

Новый Renault Clio выделяется благодаря дизайну своей передней части с эмблемой Renault на глянцево-черном фоне — это решение впервые было представлено в концепте DeZir. Другими отличительными чертами здесь являются фары с хромированной нижней окантовкой и дневные ходовые светодиодные огни. Новый Clio предлагается только в пятидверной версии, поскольку трехдверные машины этого класса стремительно теряют популярность в Европе.

Возможность изменения внешнего и внутреннего дизайна в соответствии с индивидуальными вкусами владельцев учитывалась с самого начала процесса разработки нового Renault Clio.

В качестве опции для нового Clio предлагается система Renault R-Link — интегрированный планшет, соединяющий автомобиль и Интернет благодаря таким элементам, как широкий семидюймовый (18 см) сенсорный экран, голосовое управление и, впервые на рынке, начальный экран, который можно настроить по своему вкусу, а также интеллектуальная навигационная система TomTom. Подключение к бортовым электронным системам автомобиля обеспечивает работу системы экологичного вождения (Driving eco²), которая анализирует манеру вождения водителя и предлагает советы по снижению расхода топлива. Первый в автомобильном мире магазин приложений Renault R-Link Store позволяет пользователям легко просматривать и загружать самые разные приложения в автомобиль или на компьютер (через систему My Renault).

Все версии нового Renault Clio оборудуются звуковой системой Renault Bass Reflex, интегрированной в динамики в передних дверях.

Изначально для Clio IV представлено два бензиновых двигателя (Energy TCe 90 и TCe 120) и два турбодизеля Energy dCi последнего поколения. Автомобиль будет выпускаться на заводе во Флене (Франция) и Бурсе (Турция). Среди оборудования модели можно будет встретить следующие позиции: камера заднего вида, открытие без ключа, приложение Renault R-Sound, система Renault Bass Reflex, шестиступенчатая автоматическая трансмиссия EDC с двойным сцеплением, интегрированный сенсорный планшет Renault R-Link с подключением к Интернет.
·

Комментарии

Все комментарии

Нет ни одного комментария

Фотографии

Все фотографии19Обнародована первая информация о новом Renault Clio320×213АВТО.РУ

Обнародована первая информация о новом Renault Clio320×213Обнародована первая информация о новом Renault ClioАВТО.РУ

В сети появилось первое фото нового Renault Clio494×268CARS.ru

В сети появилось первое фото нового Renault Clio494×268В сети появилось первое фото нового Renault ClioCARS.ru

Компания Renault рассекретила Clio нового поколения400×300Авторамблер

Компания Renault рассекретила Clio нового поколения400×300Компания Renault рассекретила Clio нового поколенияАвторамблер

Renault рассекретила Clio нового поколения (ФОТО)468×340proua.com

Renault рассекретила Clio нового поколения (ФОТО)468×340Renault рассекретила Clio нового поколения (ФОТО)proua.com

Новости сюжета

Все новости сюжета32

Комментариев нет:

Отправить комментарий