четверг, 19 января 2012 г.

Власти Москвы не планируют запрещать въезд «Жигулей» в центр города

Власти Москвы не намерены ограничивать или запрещать въезд автомобилей отечественной марки «Жигули» в центр столицы, рассказал на пресс-конференции в РИА Новости в четверг руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максим Ликсутов.

Ранее некоторые СМИ сообщили, что власти собираются рассмотреть законопроект о частичном ограничении въезда в столицу автомобилей ниже класса «Евро-3», в том числе и автомобилю отечественной марки «Жигули».

«Такого нет, не было, и никто в правительстве Москвы такого не говорил. Не важно, какая марка. Главное, чтобы машина была технически исправна, а владелец должен соблюдать правила, и тогда проблем у него не будет», — сказал он.

Руководитель столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский ранее заявил, что въезд в центр города автомобилей с двигателем, не соответствующим классу «Евро-4» могут ограничить. С 2012 года ограничен въезд в центр города для грузовиков с экологическими характеристиками ниже стандарта «Евро-4», однако на легковые автомобили этот запрет не распространяется.

Комментариев нет:

Отправить комментарий