понедельник, 30 января 2012 г.

Столичные власти договариваются с пунктами техосмотра о бесплатном обслуживании льготников

Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы заключает соглашения с операторами технического осмотра на проведение техосмотра автомобилей для льготных категорий граждан без взимания платы. Данная мера, пояснили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы, должна обеспечить реализацию постановления правительства города от 29 декабря 2011 года.

«Согласно этому документу, оператор проводит технический осмотр транспортного средства, принадлежащего льготнику, бесплатно, а департамент транспорта компенсирует стоимость процедуры. Основанием для компенсации льготным категориям граждан являются документы, подтверждающие их право собственности на транспортное средство», — уточнили в департаменте.

По состоянию на 30 января 2012 года департаментом подписано 49 соглашений с московскими операторами технического осмотра, а также два с подмосковными. «Всего в Москве зарегистрировано 65 операторов, имеющих право на проведение технического осмотра. В то же время три московских оператора — ООО „Знак“ (ул. Зорге, 76; ул. Полярная, 39, стр.3), ООО „Райсберг“ (ул. Зорге, 17а) и ЗАО „Центурион“ (Зеленоград, ул. Панфилова, 28) — не проявили должного понимания и подписывать соглашения отказались», — констатировали в ведомстве.

К льготным категориям граждан, напомнили в департаменте транспорта, относятся граждане, достигшие пенсионного возраста, инвалиды, полные кавалеры ордена Славы, члены общественных организаций инвалидов, герои Советского Союза и герои России.

Комментариев нет:

Отправить комментарий