вторник, 24 января 2012 г.

Немцы отказались от серийного мини-MINI

Концерн BMW принял решение отказаться от запуска в серию самого маленького MINI — компактного хэтчбека Rocketman. Как стало известно британскому журналу Car, причиной этому стала слишком высокая цена проекта по разработке и производству автомобиля.

Концепт-кар MINI Rocketman показали в марте 2011 года на Женевском автосалоне. Автомобиль должен был продемонстрировать, как в будущем будут выглядеть городские машины. Габаритная длина «Мини» составляет 3419 миллиметра, ширина — 1907 миллиметра, а высота — 1398 миллиметра. Позднее представители компании заявили, что автомобиль может быть запущен в серию, однако точную дату не назвали.

Прототип получил карбоновую конструкцию кузова, посадочную формулу 3+1 и силовую установку, расходующую всего три литра топлива на сто километров пробега. В таком виде серийное производство «Рокетмэнов» не могло быть налажено из-за высокой стоимости. Кроме того, проект потребовал бы от MINI создания новой платформы, что также повысило бы окончательную цену машины.

Комментариев нет:

Отправить комментарий