среда, 29 февраля 2012 г.

VW Golf GTI лишился крыши

Читать на сайте Motor.ru

Motor.ru

2 часа назад, 10:30 NoneФото: VW

Концерн Volkswagen рассекретил открытую модификацию «заряженного» хэтчбека Golf GTI. Впервые модель будет показана публике на моторшоу в Женеве.

Новинка получила мягкую складывающуюся крышу, которая при помощи гидропривода убирается в специальный отсек в багажнике за 9,5 секунды. При этом данную операцию можно проделывать на скорости до 30 километров в час. При сложенном верхе объем багажника уменьшается с 350 до 250 литров.

Силовая установка кабриолета осталась той же, что и у хэтчбека. Открытый Golf GTI комплектуется двухлитровым бензиновым турбомотором мощностью 210 лошадиных сил, который может агрегатироваться либо с шестиступенчатой «механикой», либо с шестидиапазонной роботизированной трансмиссией DSG c двумя сцеплениями. До «сотни» кабриолет разгоняется на четыре десятых секунды дольше хэтчбека — за 7,3 секунды. Максимальная скорость — 235 километров в час.

У европейских дилеров новинка появится, как ожидается, летом. Цены на модель пока не объявлены.

Комментарии

Все комментарии

Нет ни одного комментария

Фотографии

Все фотографии2VW Golf GTI лишился крыши340×255Motor.ru

VW Golf GTI лишился крыши340×255VW Golf GTI лишился крышиMotor.ru

Volkswagen подтвердил проведение двух автопремьер в Женеве645×349Колеса.ру

Volkswagen подтвердил проведение двух автопремьер в Женеве645×349Volkswagen подтвердил проведение двух автопремьер в ЖеневеКолеса.ру

Новости сюжета

Все новости сюжета3

1 комментарий:

  1. В Париже стартовал Ролан Гаррос. Даниил Медведев – далеко не фаворит турнира. Россиянин традиционно слабо выглядит на грунтовом покрытии.

    В первом круге Медведев попал на венгра Мартона Фучовича. Для него это, напротив, любимое покрытие.

    Эксперты ODDS.am полагают, что матч не получится скоротечным. Логично ждать минимум четыре партии.

    Медведев никогда не проходил на Ролан Гаррос дальше первого круга. https://odds.am/ru/news/6882/kakim-poluchitsya-start-medvedeva-na-rolan-garros/

    ОтветитьУдалить