четверг, 29 марта 2012 г.

На юге Москвы в 2012 году организуют почти 100 тысяч парковочных мест

Читать на сайте АВТО.РУ

АВТО.РУ

1 час назад, 11:00 На юге Москвы в 2012 году организуют почти 100 тысяч парковочных местФото: РИА Новости

Столичные власти намерены в 2012 году увеличить на 94 тыс. количество внутридворовых парковочных мест в Южном административном округе Москвы, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу столичного стройкомплекса.

Как поясняется в материалах стройкомплекса, всего к 2013 году количество парковочных мест в Южном округе Москвы достигнет 300 тысяч. «Увеличение количества внутридворовых парковок является сегодня одной из основных возможностей улучшения дорожно-транспортной ситуации», — говорится в сообщении.

В материалах также уточняется, что к началу реализации программы строительства парковок по инициативе мэра Москвы Сергея Собянина в Южном округе было всего 130 тыс. парковочных мест, причем потребность составляла более 600 тыс. машино-мест. В 2011 году количество парковочных мест увеличилось на 73 тыс., тем самым в округе на данный момент более 200 тыс. мест для парковки, говорится в сообщении.

Что касается долгосрочной перспективы, то, согласно материалам стройкомплекса, в течение ближайших четырех лет на юге Москвы будет вводиться в эксплуатацию примерно по 90 тыс. машино-мест ежегодно.

Комментарии

Все комментарии

Нет ни одного комментария

Комментариев нет:

Отправить комментарий