пятница, 30 марта 2012 г.

Lada Granta с АКПП поступит в продажу осенью

Читать на сайте Lenta.ru 54 минуты назад, 10:53 Lada Granta с АКПП поступит в продажу осенью

Российский концерн «Автоваз» выпустил первую партию седанов Lada Granta с автоматической коробкой передач, сообщает «Автосреда». В пилотную партию вошли три автомобиля в комплектации «Норма»; эти машины в ближайшее время пройдут серию испытаний. Как ожидается, Granta с АКПП появится в продаже уже осенью 2012 года, а второе поколение Lada Kalina получит автомат в 2013 году.

На первых машинах с АКПП установлена коробка передач японской компании JATCO. Такие же АКПП стоят и на автомобилях Nissan. Согласно планам «Автоваза», до конца текущего года с конвейера сойдут около десяти тысяч серийных машин Granta с автоматом. Технические характеристики обновленной машины и ее стоимость пока неизвестны; «Автоваз» намерен раскрыть эти подробности ближе к старту продаж.

В настоящее время стоимость самой дорогой версии Granta составляет около 275 тысяч рублей. По предварительным прогнозам, машина с автоматической коробкой подорожает на 30–35 тысяч рублей. По итогам февраля 2012 года Granta заняла шестое место в списке самых продаваемых в России моделей; в общей сложности за месяц были проданы 5618 автомобилей.

Комментарии

Все комментарии

Нет ни одного комментария

Фотографии

Все фотографии5Lada Granta с «автоматом» появится в продаже осенью340×255Motor.ru

Lada Granta с «автоматом» появится в продаже осенью340×255Lada Granta с «автоматом» появится в продаже осеньюMotor.ru

«АвтоВАЗ» начал производство Lada Granta с автоматической коробкой передач360×240Ведомости

«АвтоВАЗ» начал производство Lada Granta с автоматической коробкой передач360×240«АвтоВАЗ» начал производство Lada Granta с автоматической коробкой передачВедомости

Lada Granta с АКПП поступит в продажу осенью340×255Lenta.ru

Lada Granta с АКПП поступит в продажу осенью340×255Lada Granta с АКПП поступит в продажу осеньюLenta.ru

Lada Granta с четырехступенчатой АКПП появится в продаже к осени480×268delovoe.tv

Lada Granta с четырехступенчатой АКПП появится в продаже к осени480×268Lada Granta с четырехступенчатой АКПП появится в продаже к осениdelovoe.tv

Новости сюжета

Все новости сюжета8

Комментариев нет:

Отправить комментарий