суббота, 24 марта 2012 г.

ГИБДД Подмосковья рекомендует водителям отказаться от поездок

Читать на сайте РИА Новости 2 часа назад, 10:02 ГИБДД Подмосковья рекомендует водителям отказаться от поездокФото: РИА Новости

ГИБДД Московской области в выходные дни просит водителей по возможности отказаться от поездок на автомобиле и воспользоваться общественным транспортом в связи с ухудшением погодных условий, сообщила РИА Новости в субботу представитель пресс-службы регионального УГИБДД Мария Солёнова.

«Скользкие дороги могут спровоцировать мелкие и крупные аварии на территории Московской области», — пояснила собеседница агентства.

Она отметила, что за прошедшие сутки на территории Московской области из-за плохих погодных условий произошло 23 ДТП, в которых погибли три человека и 37 получили ранения различной степени тяжести, среди пострадавших — двое несовершеннолетних детей.

«В большинстве случаев не сложные погодные условия, а „человеческий фактор“ является основной причиной ДТП. Управлять автомобилем на обледенелой дороге крайне сложно, так как машину может заносить при любых маневрах. Особенно опасным на такой дороге становится выезд на полосу встречного движения», — заключила собеседница агентства.

Она советует особое внимание обратить на соблюдение скоростного режима и дистанции, избегать резких маневров и торможений.

Комментарии

Все комментарии

Нет ни одного комментария

Фотографии

Все фотографии2ГИБДД Подмосковья рекомендует водителям отказаться от поездок360×203РИА Новости

ГИБДД Подмосковья рекомендует водителям отказаться от поездок360×203ГИБДД Подмосковья рекомендует водителям отказаться от поездокРИА Новости

ГИБДД Московской обл. просит водителей отказаться от поездок300×180Autonews.Ru

ГИБДД Московской обл. просит водителей отказаться от поездок300×180ГИБДД Московской обл. просит водителей отказаться от поездокAutonews.Ru

Новости сюжета

Все новости сюжета4

Комментариев нет:

Отправить комментарий