среда, 7 марта 2012 г.

Суперкары Lamborghini снова начнут продавать в России

Читать на сайте Motor.ru

Motor.ru

6 часов назад, 18:13 Суперкары Lamborghini снова начнут продавать в РоссииФото: Motor.ru

В текущем году компания Lamborghini вернется на российский рынок. Как заявили корреспонденту «Мотора» на Женевском моторшоу представители итальянской марки, производитель уже нашел нового партнера в нашей стране и подписал с ним дистрибьюторское соглашение. Кто именно будет заниматься продажами Lamborghini в России пока не уточняется — официально об этом планируется объявить в конце марта или начале апреля.

В Lamborghini считают, что емкость российского рынка для марки составляет около 20–30 автомобилей в год, однако давать прогнозы того, каковы могут быть реальные продажи суперкаров в компании отказались. Также в компании уточнили, что маркетологи рассчитывают на большой спрос в центральной и южной частях России. В общей сложности в нашей стране, по данным Lamborghini, сейчас зарегистрировано 155 суперкаров бренда.

Ранее дистрибьютором Lamborghini в России была компания Mercury Automotive, однако в прошлом году она отказалась продлевать договор с итальянской маркой. В Mercury заявляли, что требующиеся для развития продаж этих суперкаров инвестиции являются чрезмерными. При этом в середине 2010 года президент Lamborghini Стефан Винкельман в интервью газете Guardian назвал российского партнера «недостаточно сфокусированным» на автомобильном бизнесе.

В 2010 году в России было продано 10 Lamborghini, а в 2009-м — девять.

Комментарии

Все комментарии

Нет ни одного комментария

Комментариев нет:

Отправить комментарий