среда, 21 марта 2012 г.

Москвичи смогут занимать полосы общественного транспорта по выходным

Читать на сайте РИА Новости

РИА Новости

3 часа назад, 04:06 Москвичи смогут занимать полосы общественного транспорта по выходнымФото: РИА Новости

Москвичам разрешат занимать полосы общественного транспорта по выходным дням с апреля, пишет в четверг «Коммерсант» со ссылкой на источник в московском правительстве.

«По информации „Ъ“, сейчас столичные власти решают, в какие из апрельских выходных выделенки откроют для движения», — информирует издание.

В Центре организации дорожного движения (ЦОДД) правительства Москвы, по данным газеты, к этому времени под знаками, обозначающими выделенные полосы, установят 160 новых информационных табличек. Они будут означать, что выезд на эту часть автополотна запрещен только по будням.

Руководство Москвы ввело отдельные полосы для движения общественного транспорта в 2011 году. Это решение было принято в рамках развернутой борьбы с легендарными московскими пробками.

«На данный момент в Москве запущено 15 участков выделенных полос общей протяженностью 93,1 км. Все полосы, которые будут вводиться в Москве в будущем (до конца года их протяженность может быть увеличена вдвое), будут по умолчанию оборудоваться новыми знаками», — уточняет «Коммерсант».

Комментарии

Все комментарии

Нет ни одного комментария

Фотографии

Все фотографии2Москвичи смогут занимать полосы общественного транспорта по выходным360×203РИА Новости

Москвичи смогут занимать полосы общественного транспорта по выходным360×203Москвичи смогут занимать полосы общественного транспорта по выходнымРИА Новости

Пробкам дадут выходной250×372kommersant.ru

Пробкам дадут выходной250×372Пробкам дадут выходнойkommersant.ru

Новости сюжета

Все новости сюжета2

Комментариев нет:

Отправить комментарий