вторник, 5 июня 2012 г.

Россияне смогут зарегистрировать автомобиль в любом регионе

Читать на сайте Аргументов и Фактов

aif.ru

1 час назад, 18:34 Россияне смогут зарегистрировать автомобиль в любом регионеФото: РИА Новости

При этом вне зависимости от места жительства владельца автомобиля

Российские водители в ближайшем будущем смогут продавать машины, не снимая с учета, и регистрировать их в любом регионе вне зависимости от места постоянного проживания. Об этом заявил начальник управления надзорной деятельности главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД РФ Александр Борисов.

В настоящее время на рассмотрении в Госдуме находится законопроект «О государственной регистрации транспортных средств в РФ», который оговаривает единые требования к порядку допуска транспортных средств к участию в дорожном движении. «Главное нововведение — оптимальное упрощение процедуры регистрации автотранспортных средств. В настоящее время водитель по желанию может продать автомобиль с номерными знаками, не снимая его с учета, но эта процедура, как правило, востребована только в рамках одного субъекта. С вступлением в силу новой версии Административного регламента гражданину будет предоставлена возможность приобретать автомобиль, не снятый с учета, и уже регистрировать его в выбранном регионе», — пояснил Борисов.

Кроме этого, станет возможно поставить на учет автомобиль вне зависимости от места жительства его владельца. При этом номерные знаки будут субъекта, в котором машина регистрируется, а в базе укажут постоянное место жительства владельца.

По словам Борисова, нововведения предназначены для того, чтобы машина всегда была с регистрационным знаком, а также для того, чтобы сократить количество регистрационных действий при смене владельца.

Комментарии

Все комментарии

Нет ни одного комментария

Новости сюжета

Все новости сюжета5

Комментариев нет:

Отправить комментарий