понедельник, 18 июня 2012 г.

«АвтоВАЗ» начнет в августе серийный выпуск Lada Granta с «автоматом»

Читать на сайте Ведомости 5 часов назад, 15:22 «АвтоВАЗ» начнет в августе серийный выпуск Lada Granta с «автоматом»Фото: Деловая газета «Взгляд»

В августе 2012 г. «АвтоВАЗ» приступает к серийному выпуску автомобилей Lada Granta с автоматической коробкой переключения передач (АКПП), говорится в сообщении японской компании Jatco, которая будет поставлять АКПП на «АвтоВАЗ». Российская компания рассчитывает производить ежегодно около 80 000 автомобилей Granta с «автоматом».

Jatco изучает возможности по организации производства на территории России, сообщает корпоративное издание российского предприятия. «С уверенностью говорить о наших дальнейших планах пока не могу. Если выпускаемые на „АвтоВАЗе“ автомобили с коробками Jatco будут хорошо продаваться, если потребитель оценит наш продукт, то не исключена и возможность организации нашего производства в России», — приводит издание слова президента японской компании Такаси Хата.

Волжский автозавод в марте собрал первые автомобили Granta с 4-ступенчатой АКПП для проведения испытаний, всего в 2012 г. будет собрано около 10 000 машин Lada с «автоматом». АКПП поставляются с завода в Японии. Jatco в июне 2012 г. открыла российский офис в Тольятти, 75% Jatco принадлежит Nissan Motor Co., 15% — Mitsubishi Motors и 10% — Suzuki Motor Corporation.

Комментарии

Все комментарии

Нет ни одного комментария

Фотографии

Все фотографии3Lada Granta выйдет с автоматической коробкой передач260×196АиФ Ставрополье

Lada Granta выйдет с автоматической коробкой передач260×196Lada Granta выйдет с автоматической коробкой передачАиФ Ставрополье

Автомобиль АвтоВАЗа впервые получит коробку «автомат»300×233vz.ru

Автомобиль АвтоВАЗа впервые получит коробку «автомат»300×233Автомобиль АвтоВАЗа впервые получит коробку «автомат»vz.ru

«АвтоВАЗ» освоил выпуск автоматов240×180Вести ФМ

«АвтоВАЗ» освоил выпуск автоматов240×180«АвтоВАЗ» освоил выпуск автоматовВести ФМ

Новости сюжета

Все новости сюжета9

Комментариев нет:

Отправить комментарий