четверг, 31 мая 2012 г.

Гаишники ищут новые пути «зарабатывания»

Читать на сайте Личных Денег

Личные Деньги

59 минут назад, 16:30

Рузский районный суд Московской области приговорил к 2 годам условно офицера ГИБДД, вымогавшего взятку у якобы объявленного в розыск водителя. «Суд признал виновным инспектора ДПС старшего лейтенанта полиции Олега Гульманова в покушении на мошенничество (ч.3 ст.30, ч.3 ст. 159 УК РФ), и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на два года, со штрафом в размере 5 тыс. рублей. С учетом смягчающих обстоятельств, в частности, признания подсудимым вины и раскаянья, назначенное наказание считается условным», — сообщили в суде.

Согласно материалам дела, Гульманов, находясь на автодороге около подмосковной Истры, при проверке документов у водителя, используя свое служебное положение, ввел последнего в заблуждение, заявив, что он находится в федеральном розыске за совершение тяжкого преступления.

После этого сотрудник ДПС предложил потерпевшему передать ему деньги в сумме 50 тыс. рублей, за что обещал отпустить его. Водитель, поверив сотруднику полиции, что он находится в федеральном розыске, согласился передать Гульманову указанную сумму денег. Полицейский забрал у потерпевшего паспорт и водительское удостоверение, пообещав возвратить их после получения денег. «18 января 2012 г. Гульманов получил от потерпевшего 50 000 рублей. Сразу же после получения денег сотрудник дорожной полиции был задержан на месте сотрудниками ОРЧ СБ ГУ МВД России по Московской области», — сообщается в материалах дела.

Комментарии

Все комментарии

Нет ни одного комментария

Комментариев нет:

Отправить комментарий