пятница, 25 мая 2012 г.

Москва и Сбербанк организуют на ЗИЛе контрактную сборку автомобилей

Читать на сайте Интерфакса вчера, 16:08 Москва и Сбербанк организуют на ЗИЛе контрактную сборку автомобилейФото: Журнал «За рулем»

Мэр Москвы Сергей Собянин и глава Сбербанка России Герман Греф в пятницу подписали «Соглашение о намерениях по совместной реализации проекта организации автомобильного производства на территории АМО ЗИЛ».

В рамках соглашения принято решение о создании компании-оператора проекта (ООО «МосАвтоЗИЛ»), а также согласован порядок совместных действий по реализации проекта.

«Мы подписываем соглашение со Сбербанком о создании совместного предприятия, направленное на модернизацию ЗИЛа, на создание там площадки по производству коммерческих и легковых автомашин», — сказал Собянин.

Он отметил, что из-за неэффективного управления старейший автомобильный завод России весной 2011 года оказался на грани банкротства, и правительство Москвы приняло решение его реанимировать. «Мы приняли решение, что на этой площадке будет оставаться производство автомобилей, и сегодня подписанный нами документ направлен на то, чтобы вложить дополнительные ресурсы и города, и банка, и тех компаний, с которыми он сотрудничает, для того, чтобы создать новое современное производство», — заявил мэр.

В свою очередь Герман Греф заявил, что общие инвестиции в АМО ЗИЛ составят 12 млрд рублей, благодаря которым удастся не только наладить на заводе выпуск легковых и коммерческих автомобилей ведущих мировых автопроизводителей, но и дополнительно создать 3 тыс. новых рабочих мест.

Комментарии

Все комментарии

Нет ни одного комментария

Фотографии

Все фотографии2«ЗИЛ» будет выпускать легковые автомобили «мировых марок»250×200РБК

«ЗИЛ» будет выпускать легковые автомобили «мировых марок»250×200«ЗИЛ» будет выпускать легковые автомобили «мировых марок»РБК

Новости сюжета

Все новости сюжета8

Комментариев нет:

Отправить комментарий