понедельник, 28 мая 2012 г.

Пьяный угонщик пытался сбить полицейского под Волгоградом

Читать на сайте РИА Новости 52 минуты назад, 11:44 Пьяный угонщик пытался сбить полицейского под ВолгоградомФото: РИА Новости

Полицейские в Волгоградской области задержали пьяного водителя на угнанном автомобиле, который после требования остановиться пытался сбить сотрудника ДПС, сообщает в понедельник пресс-служба ГУМВД по области.

По данным главка, инцидент произошел в воскресенье в городе Дубовка Волгоградской области. Инспекторы ДПС, оформлявшие дорожно-транспортное происшествие, увидели автомобиль «ВАЗ-2101», который вилял по дороге из стороны в сторону. Сотрудники полиции попытались остановить машину.

«Водитель проигнорировал требования стражей порядка об остановке автомобиля и резко повернул руль в сторону сотрудника ДПС, попытавшись совершить наезд на одного из полицейских. Сотрудник полиции успел отпрыгнуть в сторону, совершив кувырок через капот автомашины. Несмотря на полученные телесные повреждения, полицейский с напарником стал преследовать нарушителя на патрульном автомобиле», — говорится в релизе.

Нарушитель, проехав около километра, бросил машину и попытался убежать, но был задержан. Им оказался 22-летний местный житель. Выяснилось, что злоумышленник, не имея водительских прав, угнал «ВАЗ-2101», сломав замок зажигания.

Машина передана законному владельцу, который заявил в полицию об угоне автомобиля.

В отношении задержанного составлены административные протоколы об управлении автомобилем без прав в состоянии алкогольного опьянения и оставлении водителем места ДТП. Также решается вопрос о возбуждении уголовных дел по фактам «неправомерного завладения транспортным средством без цели хищения» и «применения насилия в отношении представителя власти». Наиболее суровая из статей предусматривает до десяти лет лишения свободы.

«В результате наезда сотрудник полиции получил ушиб левого плечевого сустава и левого коленного сустава», — уточнили в главке.

Комментарии

Все комментарии

Нет ни одного комментария

Фотографии

Все фотографии3Пьяный угонщик пытался сбить полицейского под Волгоградом360×203РИА Новости

Пьяный угонщик пытался сбить полицейского под Волгоградом360×203Пьяный угонщик пытался сбить полицейского под ВолгоградомРИА Новости

Пьяный волгоградец пытался задавить полицейского на чужой «копейке»520×346АиФ Волгоград

Пьяный волгоградец пытался задавить полицейского на чужой «копейке»520×346Пьяный волгоградец пытался задавить полицейского на чужой «копейке»АиФ Волгоград

Под Волгоградом задержали пьяного водителя, угнавшего авто240×180Все для Вас

Под Волгоградом задержали пьяного водителя, угнавшего авто240×180Под Волгоградом задержали пьяного водителя, угнавшего автоВсе для Вас

Новости сюжета

Все новости сюжета4

Комментариев нет:

Отправить комментарий