среда, 27 июня 2012 г.

«Эффект 30-го кадра» стоил полицейскому рабочего места

Читать на сайте Голоса России 56 минут назад, 13:36 «Эффект 30-го кадра» стоил полицейскому рабочего местаФото: Ъ-Online


Петербургский полицейский, который объяснил грубое нарушение служебным автомобилем правил дорожного движения «эффектом 30-го кадра», переведен на специальный график работы — с семидневным выходным. Об этом сообщил в среду представитель пресс-центра МВД России.

Заявление заместителя начальника Управления МВД по Адмиралтейскому району Санкт-Петербурга, который по непонятным причинам объяснил фото с нарушением ПДД своего подчиненного «эффектом 30-го кадра», вызвало большой резонанс в блогосфере.

На видео полицейский автомобиль проезжает пешеходный переход на красный свет, а на вопрос блогера начальник полицейского-нарушителя в ответном письме утверждает, что на светофоре был «зеленый», но просто цвет искажен на записи в результате так называемого «эффекта 30-го кадра», передает ИТАР-ТАСС.

«Учитывая „креативность“ ответа сотрудника полиции, было принято решение о его наказании — переводе на график работы с семидневным выходным с последующим увольнением из органов внутренних дел», — сказал представитель пресс-центра.

«Если официально, то в связи с подобным ответом назначена служебная проверка, по результатам которой установлено, что водитель машины, зафиксированной на видеорегистраторе, действительно нарушил ПДД, он будет привлечен к административной ответственности», — сообщили в МВД.

«Двум его непосредственным руководителям объявлено о неполном служебном соответствии, а руководитель, утвердивший проверку с объяснением про „30-й кадр“, по фамилии Басов, будет уволен из органов внутренних дел в установленном законом порядке», — подчеркнули в министерстве.

Комментарии

Все комментарии

Нет ни одного комментария

Фотографии

Все фотографии3Уволен полицейский начальник, объяснивший проезд служебной машины на красный свет «эффектом 30-го кадра»441×271ИТАР-ТАСС

Уволен полицейский начальник, объяснивший проезд служебной машины на красный свет «эффектом 30-го кадра»441×271Уволен полицейский начальник, объяснивший проезд служебной машины на красный свет «эффектом 30-го кадра»ИТАР-ТАСС

В Петербурге уволен увидевший 30-й кадр полицейский250×210Ъ-Online

В Петербурге уволен увидевший 30-й кадр полицейский250×210В Петербурге уволен увидевший 30-й кадр полицейскийЪ-Online

Полицейского уволят из органов за эффект «30-го кадра»240×150KM.RU

Полицейского уволят из органов за эффект «30-го кадра»240×150Полицейского уволят из органов за эффект «30-го кадра»KM.RU

Новости сюжета

Все новости сюжета16

Комментариев нет:

Отправить комментарий