понедельник, 18 июня 2012 г.

В Париже покажут первый в мире электрический внедорожник

Читать на сайте Lenta.ru 1 час назад, 15:20 В Париже покажут первый в мире электрический внедорожникФото: Лента.Ру

Компания Mitsubishi осенью 2012 покажет на международном автосалоне в Париже первый в мире серийный полноприводный внедорожник на электрической тяге. Как сообщает Motor Authority, новый Outlander PHEV оснащен двумя электромоторами и двигателем внутреннего сгорания.

По данным издания, комплексная силовая установка может работать в двух режимах. В первом ДВС выступает в роли генератора для электромоторов. Во втором — бензиновый двигатель используется одновременно с электромоторами, благодаря чему запас хода машины увеличивается до 800 километров.

При использовании ДВС мощность нового Outlander PHEV будет сравнима с трехлитровым шестицилиндровым бензиновым двигателем. При этом выброс вредных веществ в атмосферу не превысит 50 граммов на километр.

Выставка Paris Auto Show 2012 пройдет с 29 сентября по 14 октября.

Как рассказал в интервью «Ленте.ру» главный исполнительный директор компании «Рольф Импорт» Андрей Панков, в России новый Outlander на электротяге начнет продаваться уже в 2013 году. Какова будет его стоимость, не уточняется.

В настоящее время в России официально продается только один электромобиль — Mistubishi i-MiEV — стоимостью 1,79 миллиона рублей. Модель представляет собой компактный городской пятиместный автомобиль с запасом хода до 150 километров. В отличие от Outlander PHEV, i-MiEV оснащен только электромотором.

Для удобства эксплуатации электрокаров в России ведется постепенное внедрение специальных заправок. В Москве и Московской области их число в мае достигало 25 единиц, три из которых позволяют заряжать электромобили в экспресс-режиме (в среднем, за 20–30 минут). До конца года на территории России должны появиться 40–50 быстрых электрозаправочных станций.

Комментарии

Все комментарии

Нет ни одного комментария

Фотографии

Все фотографии3В Париже покажут первый в мире электрический внедорожник340×255Lenta.ru

В Париже покажут первый в мире электрический внедорожник340×255В Париже покажут первый в мире электрический внедорожникLenta.ru

Mitsubishi покажет первый в мире полноприводный электрокар с увеличенным запасом хода480×268delovoe.tv

Mitsubishi покажет первый в мире полноприводный электрокар с увеличенным запасом хода480×268Mitsubishi покажет первый в мире полноприводный электрокар с увеличенным запасом ходаdelovoe.tv

Mitsubishi представит электрический Outlander494×209CARS.ru

Mitsubishi представит электрический Outlander494×209Mitsubishi представит электрический OutlanderCARS.ru

Новости сюжета

Все новости сюжета7

Комментариев нет:

Отправить комментарий