четверг, 14 июня 2012 г.

К осени нужно будет выплачивать утилизационный сбор на автомобили

Читать на сайте Инвесткафе 6 часов назад, 06:55 Осенью в России могут подорожать иномаркиФото: Твой Омск

Осенью в России будет введен утилизационный сбор на автомобили, напоминает Коммерсант. По данным газеты, платить его придется всем импортерам, что приведет к повышению цен на машины иностранного производства.

Ранее предполагалось, что от оплаты сбора живыми деньгами могут быть освобождены не только те автоконцерны, которые производят автомобили в России, но и импортеры, располагающие товаропроводящей сетью или договорами с дилерами не менее чем в 40 субъектах РФ, а также правами на торговую марку автомобиля.

Депутат Альфия Когогина, которая внесла законопроект в Госдуму, «все импортеры автомобилей, вне зависимости о того, какой товаропроводящей сетью они располагают, в любом случае должны будут уплачивать Федеральной таможенной службе утилизационный сбор». Коготина подчеркнула, что для новых автомобилей «он будет ниже, чем действующие сейчас ставки таможенных пошлин».

Так, для новых легковых машин сбор составит 20–45 тыс. руб. в зависимости от объема двигателя, для грузовиков — 150–400 тыс. руб. в зависимости от тоннажа. Для подержанных машин ставки будут иметь повышающие коэффициенты.

Ранее планировалось, что сбор начнет действовать уже с 1 августа, но по словам Когогиной, «из-за согласований, которые ведутся с остальными участниками Таможенного союза, он будет введен осенью».

Комментарии

Все комментарии

Нет ни одного комментария

Фотографии

Все фотографии9Россия введет утилизационный сбор на иномарки340×255Lenta.ru

Россия введет утилизационный сбор на иномарки340×255Россия введет утилизационный сбор на иномаркиLenta.ru

Импортные автомобили подорожают осенью340×255Motor.ru

Импортные автомобили подорожают осенью340×255Импортные автомобили подорожают осеньюMotor.ru

С осени придется платить утилизационный сбор за импортные машины600×400Ридус

С осени придется платить утилизационный сбор за импортные машины600×400С осени придется платить утилизационный сбор за импортные машиныРидус

Иномарки могут подорожать240×180Вести ФМ

Иномарки могут подорожать240×180Иномарки могут подорожатьВести ФМ

Новости сюжета

Все новости сюжета24

Комментариев нет:

Отправить комментарий