вторник, 26 июня 2012 г.

На дорогах Москвы поставят около 70 новых камер видеонаблюдения

Читать на сайте «ВМоскве»

«ВМоскве»

сегодня, 03:25 На дорогах Москвы поставят около 70 новых камер видеонаблюденияФото: РИА Новости

Около 70 стационарных камер фиксации нарушений правил дорожного движения заработают в Москве в ближайшие две-три недели, сказал начальник Центра автоматизированной фиксации административных правонарушений (ЦАФАП) УГИБДД Москвы Виктор Немчинов в интервью газете «Коммерсант», опубликованном в среду.

С 1 июля 2012 года в Москве вводятся повышенные штрафы за ряд нарушений правил дорожного движения (ПДД). В том числе штраф за нарушение правил остановки и стоянки увеличивается со 100 рублей до 2,5 тысячи рублей; за нарушение правил остановки или стоянки на пешеходном переходе — с 300 рублей до 3 тысяч рублей. Также вводится штраф за остановку или стоянку на остановке общественного транспорта в размере 3 тысяч рублей.

«В ближайшие две-три недели в столице заработают около 70 новых комплексов фиксации правонарушений (в дополнение к 150 функционирующим), 37 из них будут фиксировать движение по полосам, выделенным для движения общественного транспорта (сейчас этим занимаются 29 комплексов)», — сказал Немчинов.

ГИБДД пока не раскрывает их местоположения. До конца 2012 года общее число камер вырастет до 450.

В декабре прошлого года в столице появились первые автомобили, оборудованные комплексом по поиску нарушителей правил парковки ("парконы"). Как и ожидалось, в ближайшее время они начнут работать за пределами Садового кольца

По словам Немчинова, количество маршрутов «парконов» будет увеличено почти вдвое — до 69. При этом впервые «парконы» начнут курсировать за пределами центра — во всех административных округах. В планах московского правительства к концу года увеличить число таких машин до 100.

Комментарии

Все комментарии

Нет ни одного комментария

Фотографии

Все фотографии2Около 70 новых камер видеонаблюдения появятся на дорогах — СМИ360×203«ВМоскве»

Около 70 новых камер видеонаблюдения появятся на дорогах — СМИ360×203Около 70 новых камер видеонаблюдения появятся на дорогах — СМИ«ВМоскве»

Гибдд готовит новый фотоотсчет250×241kommersant.ru

Гибдд готовит новый фотоотсчет250×241Гибдд готовит новый фотоотсчетkommersant.ru

Новости сюжета

Все новости сюжета4

Комментариев нет:

Отправить комментарий