понедельник, 9 апреля 2012 г.

Тротуары в центре Москвы закроют от автомобилистов ограждением

Читать на сайте РБК.Daily 2 часа назад, 16:26 Тротуары в центре Москвы закроют от автомобилистов ограждениемФото: Lenta.ru

На десятках улиц и переулков в центре Москвы появятся столбики, которые будут препятствовать парковке автомобилей на тротуарах. Об этом в интервью радиостанции «Сити-FM» сообщил префект ЦАО столицы Сергей Байдаков. Вместе с тем, в ближайшие три года в Центральном округе Москвы будет создано 80 тысяч машиномест.

«Мы планируем работы, связанные с ограждением тротуаров для парковки. Я с большим вниманием стал относиться к этой теме после шквала обращений граждан с поддержкой этой инициативы. Мы готовим программу с перечнем адресов, где тротуары закроют для автомобилей», — рассказал Байдаков.

Параллельно в городе продолжается обустройство мест для парковки машин. 17 тысяч мест появилось в прошлом году, план на этот год — 40 тысяч, сообщил префект ЦАО. В течение нескольких месяцев будет утверждена отраслевая схема размещения гаражей в округе, цены на них установит инвестор. На Арбате и в Тверском районе скоро появится два механизированных подземных гаража. Земли для них нужно немного, опускаться в гараж автомобили будут на подъемнике.

Комментарии

Все комментарии

Нет ни одного комментария

Фотографии

Все фотографии2В Москве появятся две механизированные парковки340×255Lenta.ru

В Москве появятся две механизированные парковки340×255В Москве появятся две механизированные парковкиLenta.ru

В центре Москвы появятся экспериментальные механизированные парковки240×180Вести ФМ

В центре Москвы появятся экспериментальные механизированные парковки240×180В центре Москвы появятся экспериментальные механизированные парковкиВести ФМ

Новости сюжета

Все новости сюжета4

Комментариев нет:

Отправить комментарий