четверг, 12 апреля 2012 г.

General Motors отзовет в США 50 тысяч авто из-за проблем с «дворниками»

Читать на сайте РИА Новости

РИА Новости

3 часа назад, 23:07 flickr.com/ cliff1066flickr.com/ cliff1066Фото: РИА Новости

Американский автоконцерн General Motors (GM) заявил об отзыве в США 50 тысяч автомобилей марок Chevrolet, Buick и GMC из-за проблем с «дворниками», говорится в сообщении Национальной администрации по безопасности дорожного движения США (National Highway Traffic Safety Administration (NHTSA).

Отзыву подлежат автомобили Chevrolet Traverse, Buick Enclave и GMC Acadia 2011–2012 годов выпуска. Причиной отзыва стала возможная неисправность работы дворников во время холодной погоды, сопровождающейся частым обледенением ветрового стекла и рычагов стеклоочистителей.

В результате частого обледенения и последующей работы рычаг «дворников» может разболтаться, что, в свою очередь, может привести к неправильной работе стеклоочистителей и снизить видимость для водителя во время движения.

В настоящее время случаев ДТП в результате выявленной неисправности зафиксировано не было.

Корпорация General Motors была основана в 1908 году и выпускает легковые и грузовые автомобили в 34 странах, продает и осуществляет техобслуживание в 140 странах. Крупнейшим рынком сбыта GM являются США, за ними следуют Китай, Бразилия, Великобритания, Канада, Россия и Германия.

Комментарии

Все комментарии

Нет ни одного комментария

Комментариев нет:

Отправить комментарий