воскресенье, 3 июня 2012 г.

«Синие Ведерки» сообщили о поездке губернатора Артамонова в Москве в сопровождении калужского ДПС

Читать на сайте Ведомости

Ведомости

5 часов назад, 15:53 «Синие Ведерки» сообщили о поездке губернатора Артамонова в Москве в сопровождении калужского ДПСФото: РБК

По данным активистов, губернатор, которому через месяц будет запрещено использовать «мигалку» за пределами области, ехал из «Шереметьево» с патрульной машиной калужской ДПС.

«Общество Синих Ведерок» сообщает о том, что губернатор Калужской области Анатолий Артамонов «вызвал» патрульный автомобиль ДПС с калужскими номерами в Москву, чтобы добраться из аэропорта «Шереметьево» в Калугу.

В сообществе «Ведерок» в ЖЖ в воскресенье был опубликован видеоролик, на котором изображено, как автомобиль ДПС с номерным кодом Калужской области (40) с включенными спецсигналами, «крякая», движется в пробке. За машиной ДПС следует черный «Фольксваген» с включенной «мигалкой». Номера «Фольксвагена» — А 440 МР97, по данным «Синих Ведерок», на этом автомобиле ездит губернатор Калужской области Анатолий Артамонов.

«Таким образом, два сотрудника ДПС вместо того, чтобы ловить нарушителей и наводить порядок на дорогах Калужской области, ни свет ни заря на служебном автомобиле выдвинулись в „Шереметьево“ встречать губернатора, а после встречи взять на себя функцию „распихивания“ москвичей, которые честно стоят в пробках, чтобы Артамонов с ветерком проехал до вотчины», — говорится в записи, опубликованной активистом Петром Шкуматовым в сообществе Синих Ведерок в ЖЖ.

Шкуматов отмечает, что запись ему прислали читатели блога. Автор видео, разместивший его Youtube 2 июня, уточняет, что ролик был снят на выезде из московского аэропорта «Шереметьево» на Ленинградское шоссе.

Анатолий Артамонов занимает пост губернатора Калужской области с 2000 г.

Президент Владимир Путин 19 мая подписал указ об упорядочении использования спецсигналов, устанавливаемых на транспортные средства. Согласно указу, главы регионов вправе использовать транспортные средства, оборудованные спецсигналами, только на территории возглавляемых ими субъектов. Указ вступает в силу с 1 июля.

Комментарии

Все комментарии

Нет ни одного комментария

Новости сюжета

Все новости сюжета3

Комментариев нет:

Отправить комментарий