понедельник, 30 июля 2012 г.

101-летний американец подарил 85-летней жене электрокар

Читать на сайте Motor.ru

Motor.ru

2 часа назад, 18:03 101-летний американец подарил 85-летней жене электрокарФото: Motor.ru

Американец Эдвард Гейне, 101-летний ветеран Второй мировой войны и конфликта в Корее, купил своей 85-летней супруге гибридный электрокар Chevrolet Volt в подарок, пишет Caroll County Times. Пара обменяла свой Jaguar на «Вольт» с доплатой.

Сам Гейне перестал водить три года назад, но его жена по-прежнему управляет автомобилем. По его словам, она сел за руль в 16 лет, а первую машину приобрел в 1937 году, это был Ford со съемной крышей. Гейне утверждает, что за свои 82 года вождения он попадал в аварии только четыре раза и ДТП были мелкими.

По словам супругов, они решили идти в ногу с техническим прогрессом и приняли решение купить максимально экологически чистый автомобиль на замену своему старому. Пара купила Volt в рассрочку на два года, поскольку ветеран уверен, что к этому времени автомобильные технологии изменятся коренным образом, а машина устареет и ее нужно будет продать. При этом Эдвард Гейне не рассчитывает дожить до этого момента, но ветеран не сомневается, что супруге это под силу.

В настоящее время Chevrolet Volt является самым популярным гибридным электромобилем в США. Прототип этой модели был впервые представлен на моторшоу в Детройте в 2007 году, а серийное производство началось в конце 2010 года. Модель оснащена 150-сильным электродвигателем, литий-ионными батареями и 1,4-литровым бензиновым агрегатом мощностью 86 лошадиных сил, который используется преимущественно для подзарядки аккумуляторов.

Комментарии

Все комментарии

Нет ни одного комментария

Новости сюжета

Все новости сюжета2

Комментариев нет:

Отправить комментарий