четверг, 19 июля 2012 г.

В России может вырасти налог на дорогие автомобили

Читать на сайте Lenta.ru вчера, 19:06 В России может вырасти налог на дорогие автомобили

Министерство финансов России подготовило законопроект о повышении транспортного налога на мощные легковые автомобили. Согласно документу, опубликованному на сайте ведомства, с автомобилей мощностью свыше 410 лошадиных сил будет взиматься налог в размере 300 рублей с одной лошадиной силы.

Как отмечается в документе, радикальное увеличение налоговой ставки не касается автомобилей, используемых исключительно в спортивных соревнованиях. Также повышение ставок не коснется машин, произведенных до 2001 года.

Ранее сообщалось, что, по оценкам Минфина, повышение транспортного налога коснется примерно 20 тысяч машин. Из них семь тысяч приходятся на Москву и одна тысяча на Московскую область. Под действие законопроекта (в случае его принятия) попадет ряд дорогих марок, включая Lamborghini, Ferrari, Maserati, Bentley и Rolls Royce, а также автомобили Mercedes и BMW с большим объемом двигателя.

Помимо легковых автомобилей повышение ставок может коснуться мощных мотоциклов и гидроциклов (с мощностью двигателя более 150 лошадиных сил), а также катеров и яхт мощностью свыше 300 лошадиных сил. Для мотоциклов максимальный налог составит 25 рублей за лошадиную силу (кроме участников соревнований), для гидроциклов — 250 рублей, для катеров — 100, а для яхт — 200 рублей.

В начале июня сообщалось, что Минпромторг подготовил законопроект о повышении транспортного налога на старые и неэкологичные автомобили. Кроме того осенью 2012 года будет введен утилизационный сбор на ввоз в Россию автомобилей. Для легковушек его размер может составить 20-45 тысяч рублей в зависимости от объема двигателя. Сбор для грузовиков будет колебаться от 100 до 400 тысяч рублей в зависимости от массы машины.

Комментарии

Все комментарии

Нет ни одного комментария

Фотографии

Все фотографии4Минфин хочет увеличить транспортный налог на дорогие автомобили360×203РИА Новости

Минфин хочет увеличить транспортный налог на дорогие автомобили360×203Минфин хочет увеличить транспортный налог на дорогие автомобилиРИА Новости

Минфин определил налог на мощные автомобили340×255Lenta.ru

Минфин определил налог на мощные автомобили340×255Минфин определил налог на мощные автомобилиLenta.ru

Суперавтомобили обложат суперналогом250×200РБК

Суперавтомобили обложат суперналогом250×200Суперавтомобили обложат суперналогомРБК

Минфин решил сколько будут платить владельцы мощных автомобилей371×246dp.ru

Минфин решил сколько будут платить владельцы мощных автомобилей371×246Минфин решил сколько будут платить владельцы мощных автомобилейdp.ru

Новости сюжета

Все новости сюжета14

Комментариев нет:

Отправить комментарий