пятница, 20 июля 2012 г.

Компания Peugeot одобрила запуск в серию хот-хэтча 208 GTi

Читать на сайте Motor.ru

Motor.ru

вчера, 13:56 Компания Peugeot одобрила запуск в серию хот-хэтча 208 GTiФото: Motor.ru

Компания Peugeot дала «зеленый свет» проекту по выпуску «заряженной» версии хэтчбека 208, для которой было возрождено имя GTi. Мировая премьера серийного хот-хэтча состоится в сентябре текущего года на моторшоу в Париже.

Новинку построят по мотивам одноименного концепт-кара, дебютировавшего на Женевском автосалоне в марте. Хэтчбек получит 1,6-литровый турбированный двигатель, который, как ожидается, будет доступен в двух вариантах мощности — 156 и 207 лошадиных сил. Наиболее мощная модификация станет называться GTi Racing и сможет набирать первую «сотню» примерно за семь секунд.

При этом в компании «Пежо» уточнили, что «заряженный» Peugeot 208 не будет такой же «сосредоточенной на спорте» машиной, как, например, Renault Clio RS. Представители производителя заявляют, что не видят финансовой выгоды от выпуска и продажи хот-хэтча, подготовленного только ради мощности и трек-дней.

«Мы должны найти нашу собственную нишу, в которой мы сможем продавать существенное количество автомобилей, — заявил журналу Autocar управляющий директор британского офиса Peugeot Тим Циммерман. — Путь, избранный Renaultsport, по-своему хорош, но это не та дорога, по которой мы хотим идти. Мы хотим сделать акцент на удобстве использования машин каждый день».

Ожидается, что выпуск Peugeot 208 GTi начнется к концу 2012 года.

Комментарии

Все комментарии

Нет ни одного комментария

Фотографии

Все фотографии2Компания Peugeot одобрила запуск в серию хот-хэтча 208 GTi340×255Motor.ru

Компания Peugeot одобрила запуск в серию хот-хэтча 208 GTi340×255Компания Peugeot одобрила запуск в серию хот-хэтча 208 GTiMotor.ru

Peugeot 208 GTi: массовость спорту не помеха600×450Автоновости дня

Peugeot 208 GTi: массовость спорту не помеха600×450Peugeot 208 GTi: массовость спорту не помехаАвтоновости дня

Новости сюжета

Все новости сюжета2

Комментариев нет:

Отправить комментарий