вторник, 24 июля 2012 г.

Генпрокуратура проверит российские дороги

Читать на сайте Lenta.ru

Lenta.ru

1 час назад, 19:12 Здание Генпрокуратуры. Фото с сайта genproc.gov.ruЗдание Генпрокуратуры. Фото с сайта genproc.gov.ruФото: Лента.Ру

Генеральная прокуратура проверит автомобильные дороги России на соответствие требованиям государственных стандартов и проектной документации. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Как отмечается в пресс-релизе Генпрокуратуры, под проверку попадут дороги федерального, регионального, межмуниципального и местного значения. Особое внимание будет уделяться исполнению законодательства о госзакупках и целевому использованию бюджетных средств.

«Ремонт и содержание дорог на территории Российской Федерации должны соответствовать требованиям федерального законодательства, действующим правилам, стандартам, техническим нормам и обеспечивать безопасность дорожного движения», — говорится в пресс-релизе ведомства.

В конце июня Генпрокуратура проверила готовность российских регионов к вступлению с 1 июля в силу новых правил эвакуации неправильно припаркованных автомобилей. По итогам проверки ведомство выяснило, что подавляющее большинство регионов, включая Москву и Подмосковье, к введению платной эвакуации не готово. Впоследствии многие регионы требуемые законодательные акты приняли.

Комментарии

Все комментарии

Нет ни одного комментария

Новости сюжета

Все новости сюжета6

Комментариев нет:

Отправить комментарий