вторник, 31 июля 2012 г.

Lexus представил новый флагманский седан

Читать на сайте Motor.ru

Motor.ru

6 часов назад, 10:58 Lexus представил новый флагманский седанФото: Lexus

Компания Lexus официально представила флагманскую модель — седан Lexus LS — нового поколения. Правда, совершенно новым этот автомобиль назвать сложно: в его основе лежит модернизированная платформа предшественника и доработанные моторы. Зато был усилен кузов, полностью перенастроены подвеска, рулевое управление и тормоза — создатели обещают, что новый LS будет очень «драйверским».

Как и прежде, Lexus LS будет доступен в трех базовых вариантах — заднеприводном, с полноприводной трансмиссией и с гибридной силовой установкой. Первые две версии оснащаются бензиновым мотором V8 объемом 4,6 литра и мощностью 386 и 360 лошадиных сил соответственно, и восьмиступенчатым «автоматом». Полноприводный вариант использует межосевой дифференциал «Торсен».

С нуля до ста километров в час седаны с традиционными силовыми установками разгоняются за 5,4 и 5,6 секунды (полноприводный вариант) соответственно. Оба седана можно заказать с удлиненным кузовом (колесная база растянута на 12,5 сантиметров), а короткобазный вариант будет доступен как с обычной, так и с пнемвоподвеской. Кроме того, для «короткого» Lexus LS впервые будет предлагаться пакет F Sport с более агрессивным обвесом кузова и перенастроенной и заниженной на 10 миллиметров подвеской.

Дополнительно версия F Sport добавляет в оснащение заднеприводного седана 19-дюймовые колеса, тормоза Brembo, самоблокирующийся дифференциал на задней оси и спортивные сиденья.

После обновления на Lexus LS появятся полностью светодиодные фары головного света, правда, лишь в качестве опции, а обычные фары научатся автоматически переключаться с дальнего на ближний свет в случае приближения встречного автомобиля. Еще новшества в списке опций и базового оборудования — это система слежения за разметкой и слепыми зонами, адаптивный круиз-контроль и система минимазации последствий аварии, четырехзонный климат-контроль и аудиосистема Mark Levinson с 19-ю динамиками.

В салоне появилась полностью новая передняя панель с большим, 12,3-дюймовым дисплеем и дополнительным ЖК-экраном на приборной панели, новые материалы отделки и «эмбиентная» светодиодная подсветка салона.

Гибридный вариант будет по-прежнему оснащаться бензиновым мотором V8 объемом пять литров и парой электромоторов. Суммарная мощность силовой установки LS 600h составляет 438 лошадиных сил, а с нуля до ста километров в час такой седан может разгоняться за 5,5 секунды. Заявленный расход топлива в смешанном цикле — чуть меньше 12 литров на сто километров.

Комментарии

Все комментарии

Нет ни одного комментария

Фотографии

Все фотографии3Lexus представил новый флагманский седан340×255Motor.ru

Lexus представил новый флагманский седан340×255Lexus представил новый флагманский седанMotor.ru

Обновился внешний вид флагманского седана Lexus LS300×168INFOX.ru

Обновился внешний вид флагманского седана Lexus LS300×168Обновился внешний вид флагманского седана Lexus LSINFOX.ru

Lexus рассекретил свой флагманский седан LS200×130Uznayvse.ru

Lexus рассекретил свой флагманский седан LS200×130Lexus рассекретил свой флагманский седан LSUznayvse.ru

Новости сюжета

Все новости сюжета6

Комментариев нет:

Отправить комментарий