понедельник, 5 марта 2012 г.

На Пушкинской ограничат движение из-за митинга

Читать на сайте Lenta.ru 1 час назад, 12:07 На Пушкинской ограничат движение из-за митингаФото: Вести ФМ

Власти Москвы приняли решение об ограничении автомобильного движения в районе Пушкинской площади, где вечером 5 марта состоится митинг оппозиции, сообщает пресс-служба столичного ГУ МВД.

С начала подготовки митинга движение будет ограничено по Большому Путинковскому переулку от улицы Тверская до улицы Малая Дмитровка, а также от Тверской до Малой Дмитровки по Страстному бульвару. В случае, если Пушкина площадь будет заполнена людьми, полиция планирует пустить митингующих на Тверскую улицу и ограничить по ней движение в сторону области или в обе стороны.

В районе Пушкинской площади 5 марта состоятся две акции. С 18:00 до 19:30 в Новопушкинском сквере состоится митинг КПРФ с заявленным числом участников до 1,5 тысячи человек. Вход на мероприятие будет осуществляться со стороны Сытинского переулка. С 19.30 до 21:00 на Пушкинской площади заявлен митинг оппозиции «За честные выборы» (до 10 тысяч человек). Рамки металлодетекторов, через которые можно будет попасть на мероприятие, установят у выхода из станции метро «Тверская» и «Пушкинская» к Пушкинской площади, на пересечении Малой Дмитровки и Большого Путинковского переулка, а также у кинотеатра «Пушкинский» и на пересечении Страстного бульвара с Нарышкинским проездом.

Также в Москве 5 марта заявлен митинг на Манежной площади (заявленное количество участников — 15 тысяч человек), организованный движением «Наши», вход на него будет осуществляться со стороны площади Революции и Александровского сада. На площади Революции в сквере за памятником Карлу Марксу пройдет акция «Молодой Гвардии' Единой России '», которая, как ожидается, соберет до тысячи человек. Также ожидается акция «России молодой» на Лубянке и ряд других акций молодежных прокремлевских движений.

На обеспечение порядка в Москве 5 марта на массовых акциях направлены 12 тысяч полицейских, служащих внутренних войск и дружинников, сообщают в ГУ МВД. Ранее стало известно, что на обеспечение порядка в Москве будут направлены около 6 тысяч бойцов ОМОНа.

Политические акции в Москве 5 марта будут посвящены итогам выборов президента России, на которых, согласно подсчету более 99 процентов бюллетеней, в первом туре победил действующий премьер-министр Владимир Путин. Вечером 4 марта на Манежной площади состоялся многотысячный митинг сторонников Путина, на котором выступил сам премьер и действующий президент России Дмитрий Медведев.

Комментарии

Все комментарии

Нет ни одного комментария

Фотографии

Все фотографии3Полиция ограничит движение в столице в связи с митингами360×203РИА Новости

Полиция ограничит движение в столице в связи с митингами360×203Полиция ограничит движение в столице в связи с митингамиРИА Новости

Движение в Москве ограничат из-за митингов320×240АВТО.РУ

Движение в Москве ограничат из-за митингов320×240Движение в Москве ограничат из-за митинговАВТО.РУ

Любые противоправные действия во время акций в Москве будут пресечены240×180Вести ФМ

Любые противоправные действия во время акций в Москве будут пресечены240×180Любые противоправные действия во время акций в Москве будут пресеченыВести ФМ

Новости сюжета

Все новости сюжета17

Комментариев нет:

Отправить комментарий