понедельник, 5 марта 2012 г.

Plymouth Barracuda 1969 года выпуска на «Олдтаймер-Галерее»

Читать на сайте АВТО.РУ

АВТО.РУ

2 часа назад, 16:07

Одним из самых ярких автомобилей на конкурсе элегантности в рамках XIX «Олдтаймер-Галереи» Ильи Сорокина станет Plymouth Barracuda 1969 года выпуска в исполнении Mod Top или «модная крыша». Такой вариант был создан специально для женщин-автомобилисток.

После Второй мировой войны экономика США переживала бурный подъем, уровень жизни среднего класса значительно вырос, многие американские семьи смогли позволить себе просторное жилье в престижных предместьях, подальше от шума крупных городов. Одного, даже большого, автомобиля таким семьям было уже мало. Главе семейства машина требовалась для регулярных поездок на работу, и хотя хозяйка оставалась дома, ей так или иначе нужна была машина, чтобы ездить за покупками. Эти изменения мгновенно были замечены маркетологами, и некоторые производители начали создавать специальные модели для женщин.

Для привлечения в шоурумы Plymouth женщин в 1969 году для модели Barracuda придумали довольно смелый дизайн под названием Mod Top — виниловая крыша раскрашивалась цветочными узорами. Всего в 1969–70 годах изготовили 937 экземпляров, сегодня в мире сохранились единицы, а в России живет всего один такой автомобиль, который можно будет увидеть на конкурсе элегантности.

Увидеть и ощутить всю роскошь и шарм этой красотки можно будет с 8 по 11 марта в «Крокус Экспо».

Комментарии

Все комментарии

Нет ни одного комментария

Комментариев нет:

Отправить комментарий