четверг, 9 августа 2012 г.

Lamborghini выпустит «зеленый» спорткар

Читать на сайте РБК — Бизнес Стиль

style.rbc.ru

вчера, 10:00 Lamborghini выпустит «зеленый» спорткарФото: Курсив.kz

Мода на экологичность и «зеленые» технологии окончательно покорила западный мир. Этому полезному веянию поддался и итальянский автопроизводитель Lamborghini, который в следующем году намерен выпустить «зеленый» спорткар.

Lamborghini Aventador 2013 будет оснащен системой деактивации цилиндров двигателя и другими полезными «фишками». Эта технология заключается в том, что можно будет отключать шесть цилиндров из 12, что позволит экономить топливо и уменьшать вредные выбросы в атмосферу.

При этом снизится емкость 6,5-литрового двигателя с типа V12 до V6. Осуществлять переход на энергосберегающий режим можно будет на скорости до 135 км/ч. Когда же водитель захочет ускориться, он сможет это сделать всего за 180 миллисекунд благодаря системе старт-стоп.

Кстати, питается эта система от мощного конденсатора — еще одной экологичной «фишки» нового Aventador, что также позволяет экономить топливо.

Все эти нововведения позволяют сократить расход бензина с нынешних параметров модели в 17,2 литра на 100 км до 16 литров на 100 км. А выбросы углекислого газа у «зеленого» Aventador уменьшатся с теперешних 398 до 370 грамм/км.

Lamborghini Aventador 2013 будет оснащен и рядом других технологических новинок, которые повысят его эффективность. Новый спорткар покажут в рамках Парижского автосалона в сентябре этого года.

По материалам: Luxurylaunches.com

Комментарии

Все комментарии

Нет ни одного комментария

Новости сюжета

Все новости сюжета2

Комментариев нет:

Отправить комментарий