четверг, 5 июля 2012 г.

«АвтоВАЗ» отказался продавать Lada Granta в интернете

Читать на сайте Lenta.ru вчера, 12:22 «АвтоВАЗ» отказался продавать Lada Granta в интернетеФото: Lenta.ru

Компания «АвтоВАЗ» приостановила продажи бюджетного седана Lada Granta через интернет, сообщает «Автосреда» со ссылкой на пресс-службу компании.

«Автомобили Lada Granta через предзаказ по Интернету 'расхватываются' в считанные минуты. Считаем, что это — один из признаков системной работы перекупщиков и 'серых' дилеров, поэтому в ближайшее время 'АвтоВАЗ' не будет предлагать Lada Granta через интернет-заказ», — рассказали изданию в пресс-центре тольяттинского предприятия.

В конце июня «АвтоВАЗ» провел акцию «Хороший. Плохой. Злой», в ходе которой в «белый» список дилеров Lada попали 70, а в «черный» — 120 российских компаний. Клиенты последних, в частности, жаловались на неоправданно завышенные цены и навязывание дополнительного оборудования.

Ущерб от деятельности недобросовестных дилеров «АвтоВАЗ» оценил в 500 миллионов долларов. В начале июля тольяттинский завод решил повысить цены на свою продукцию, чтобы компенсировать разницу между рекомендованной и рыночной стоимостью машин. Так, Lada Granta в среднем подорожала на 20 тысяч рублей.

В интернете до сих пор продавались две модели Lada — Kalina (хэтчбек и универсал) и седан Granta. Также в сети планировалось запустить продажи нового универсала Lada Largus, однако в конце июня от этих планов решили отказаться. Как сообщалось, из-за высокого спроса автомобиль будет распространяться только в дилерских центрах. Начало продаж Lada Largus запланировано на 16 июля.

Комментарии

Все комментарии

Нет ни одного комментария

Фотографии

Все фотографии21«АвтоВАЗ» назвал стоимость Lada Granta с «автоматом»340×255Lenta.ru

«АвтоВАЗ» назвал стоимость Lada Granta с «автоматом»340×255«АвтоВАЗ» назвал стоимость Lada Granta с «автоматом»Lenta.ru

Названа стоимость Lada Granta с «автоматом»340×255Motor.ru

Названа стоимость Lada Granta с «автоматом»340×255Названа стоимость Lada Granta с «автоматом»Motor.ru

«АвтоВАЗ» перестал продавать Lada Granta через интернет340×255Motor.ru

«АвтоВАЗ» перестал продавать Lada Granta через интернет340×255«АвтоВАЗ» перестал продавать Lada Granta через интернетMotor.ru

Стали известны цены на Lada Granta с «автоматом»320×213АВТО.РУ

Стали известны цены на Lada Granta с «автоматом»320×213Стали известны цены на Lada Granta с «автоматом»АВТО.РУ

Новости сюжета

Все новости сюжета37

Комментариев нет:

Отправить комментарий