воскресенье, 5 августа 2012 г.

Девушку-полицейского уволят за нарушение ПДД

Читать на сайте Lenta.ru

Lenta.ru

2 часа назад, 12:27 Девушку-полицейского уволят за нарушение ПДДФото: РИА Новости

Сотрудницу отдела полиции по району «Дорогомилово» уволят со службы за нарушение правил дорожного движения, сообщает ГУ МВД России по Москве. Непосредственные руководители девушки-полицейского будут привлечены к ответственности.

Автомобиль Kia, которым управляла девушка-полицейский, был остановлен сотрудниками ГИБДД в ночь на 5 августа на Минской улице. Девушка превысила допустимую скорость, кроме того, на машине не было переднего номерного знака.

При проведении освидетельствования на на состояние опьянения в крови девушки обнаружили 0,152 промилле алкоголя. До лета 2010 года российским водителям разрешалось иметь не более 0,3 промилле алкоголя в крови, но теперь, в соответствии с законодательством, даже минимальное содержание алкоголя в крови является нарушением.

В конце июля 2012 года депутат Госдумы Вячеслав Лысаков обратился к главе МВД России Владимиру Колокольцеву с просьбой проверить полицейских на соблюдение правил ПДД. По данным Лысакова, российские полицейские зачастую не соблюдают правило, например не пристегивают ремень безопасности и не включают фары при движении.

Комментарии

Все комментарии

Нет ни одного комментария

Новости сюжета

Все новости сюжета3

Комментариев нет:

Отправить комментарий