понедельник, 27 февраля 2012 г.

Гаишники Красноярска рассказали про 10 заповедей для водителя

Читать на сайте Аргументов и Фактов

aif.ru

2 часа назад, 12:57 Фото: 66.ru

В частности, водителю не рекомендуется выезжать на дорогу без нательного креста, а в поездке он должен читать молитву

В Красноярске местная ГИБДД выпустила 10 заповедей для водителя. Они размещены на официальном сайте ведомства.

Чтобы поездка прошла благополучно, водитель, по мнению автоинспекторов, должен садиться за руль при нательном кресте, осенять себя знамением перед поездкой, а также испрашивать благословение Бога.

В движении водителю вместо «праздных разговоров» рекомендуется читать молитву: «У нас есть специальная молитва, где водитель просит Господа охранить его „от злого духа лихачества, от невнимания и беспечности, от губительной страсти пьянства“, дабы вернуться „цело и безмятежно“».

Также участники дорожного движения должны благодарить тех, кто их пропускает. Соответственно, водителей с агрессивным стилем вождения заповеди советуют пропускать и не желать ему зла. А ездить водители должны так, чтобы, по мнению авторов заповедей, «искренне радоваться».

Аналогичная акция прошла в марте 2011 года в Благовещенске. Там амурская ГИБДД и местная епархия провели совместную акцию, во время которой священники и инспекторы дорожного движения раздавали водителям буклеты с православными правилами дорожного движения. В памятке имелась молитва для водителей, для пешеходов, псалом для участников дорожного движения и рекомендации ГИБДД, оформленные священнослужителями с учетом православных заповедей.

Комментарии

Все комментарии

Нет ни одного комментария

Новости сюжета

Все новости сюжета3

Комментариев нет:

Отправить комментарий