пятница, 10 февраля 2012 г.

Opel покажет в Женеве новый кроссовер и самую мощную Astra

На Женевском автосалоне, который пройдет с 6 по 18 марта, компания Opel впервые в мире представит новейший компактный кроссовер Mokka и новую Astra OPC.

Как сообщили в пресс-службе российского представительства компании, Mokka способен вместить пять человек, несмотря на длину всего в 4,28 метра. Автомобиль комплектуется одним из трех двигателей: бензиновым 1,6-литровым 85 кВт/115 л. с., 1,4-литровым Turbo 103 кВт/140 л. с. или 1,7 CDTI 96 кВт/130 л. с., причем доступен как передний, так и полный привод. Из новейших систем безопасности кроссовер получил, в частности, системы помощи водителю на базе фронтальной камеры Opel Eye и камеры заднего вида. Базовая же комплектация автомобиля включает в себя электронную стабилизацию движения (ESC), антипробуксовочную систему (TC) вместе с системами помощи при трогании на подъеме (HSA) и контроля устойчивости при спуске (HDC).

Вместе с новым Astra OPC в Женеве будет показан и улучшенный вариант Astra GTC. Мощность 2,0-литрового двигателя с турбонаддувом и непосредственным впрыском составляет 280 л. с., максимальный крутящий момент — 400 Нм. Такой автомобиль способен развивать до 250 км/ч — как отмечается в сообщении, до этого Astra никогда не достигала такой скорости. Из других отличительных черт новинки в компании выделяют высокотехнологичные стойки HiPerStruts и новое сиденье ковшеобразного типа, которое весит на 45% меньше традиционного и имеет 18 различных настроек.

Комментариев нет:

Отправить комментарий