пятница, 17 февраля 2012 г.

Hyundai планирует в 2012 году продать в РФ около 150…

Южнокорейская компания Hyundai в 2012 году планирует реализовать на российском рынке не менее 150 тысяч автомобилей, что примерно соответствует уровню минувшего года, сообщил управляющий директор ООО «Hyundai Мотор СНГ» Денис Петрунин.

«Минимальный план — это порядка 150 тысяч автомобилей. Верхний план будет зависеть от общей ситуации на рынке», — сказал Петрунин. Он пояснил, что востребованность автомобилей Hyundai в мире велика, и если появятся рынки, на которых начнется стагнация, то это может привести к «перебросу» автомобилей на другие рынки и создать дополнительные возможности для поставок в Россию.

В целом, по его мнению, первая половина года прогнозируется как достаточно стабильная, при этом во второй половине «могут быть изменения». По некоторым прогнозам производителей, рост прогнозируется порядка 4–8%.

Hyundai Motor Co. созданная в 1967 году в 2007 году стала пятым по величине мировым автопроизводителем. В настоящий момент компания преобразована в Hyundai Motor Group, которая объединяет более двух десятков филиалов и подразделений, связанных с производством автомобилей. Автомобили Hyundai продаются в 186 странах мира. В 2010 году объем общемировых продаж Hyundai Motor, которая имеет шесть производственных баз за пределами Южной Кореи, составил 3,6 миллиона автомобилей.

По информации компании, в январе текущего года на российском рынке было реализовано 10,2 тысячи новых автомобилей. Первое место по продажам занимает Hyundai Solaris. В январе было продано почти 7,2 тысячи автомобилей. На втором месте с показателем почти 1,4 тысячи единиц расположился кроссовер ix35. Третьим по объему продаж стал автомобиль Santa Fe, его по итогам января было реализовано 549 штук.

Hyundai Motor Co. создана в 1967 году. В 2007 году стала пятым по величине мировым автопроизводителем. В настоящий момент преобразована в Hyundai Motor Group, которая объединяет более двух десятков филиалов и подразделений, связанных с производством автомобилей. Автомобили Hyundai продаются в 186 странах мира.

Комментариев нет:

Отправить комментарий