понедельник, 20 февраля 2012 г.

Новая KIA Optima. Детали

Гостей мероприятия, посвященного выходу нового автомобиля бизнес-класса, развлекали ожившие персонажи произведений Конан Дойла — Шерлок Холмс и доктор Ватсон, которые вместе со всеми собравшимися расследовали дело об «исчезновении» новинки от KIA — седана Optima.

Дело было успешно раскрыто, и публике представили новую модель в линейке седанов бизнес-класса этого автопроизводителя. KIA Optima обладает инновационным дизайном, сочетающий в себе представительскую строгость, агрессивные контуры и спортивные элементы, например, узкие фары и низко расположенный воздухозаборник. Хромированные детали и легкосплавные литые 18-дюймовые диски добавляют ей изысканности, присущей автомобилям этого класса.

Обратите внимание на решетку радиатора — такую форму ей предал дизайнер Петер Шрайер, который работал с известными немецкими автопроизводителями — Volkswagen и Audi. Такую форму называют «Оскал тигра».

Интерьер соответствует современным стандартам для автомобилей этого класса. За регулируемым четырехспицевым рулем находится приборная панель Supervision с двумя углубленными цилиндрами. На ней же расположен 3,5-дюймовым цветным TFT LCD-дисплеем, на котором отражается вся необходимая информация — расход топлива, время в пути, пробег, наружная температура, уровень топлива в баке и предупреждение об открывании дверей. Центральная панель чуть развернута к водителю (она находиться под углом 9,6 градусов), чтобы тот мог управлять аудиосистемой, климат-контролем и навигацией не отвлекаясь от дороги.

Панорамная крыша оснащена выдвижным затемняющим экраном.

Любителям качественного звука на заметку — аудиосистема Optima обладает мощностью 530 Вт, в салоне расположены 8 колонок, а так же есть несколько входов с разными разъемами для подключения внешних устройств (через Aux, USB и iPod). Кнопка регулирования уровня звука находится на руле.

Теперь о технической начинке. Для российского покупателя доступны два бензиновых двигателя объемом 2 и 2,4 литра, соответственно. Мощность первого составляет 150 л. с., а второго — 180 л. с. Так же у Вас есть возможность выбрать между 6-ступенчатой «механикой» и 6-ступенчатым «автоматом».

Динамические характеристики:

Разгон от 0–100 км/ч:

2 л, МТ — 9,8 сек,

2 л, АТ — 10,9 сек,

2,4 АТ — 9,5 сек,

Максимальная скорость:

2 л, МТ — 210 км/ч,

2 л, АТ — 202 км/ч,

2,4 л, АТ — 210 км/ч,

Расход топлива в смешанном режиме (л/100 км):

2 л, МТ — 7,9

2 л, АТ — 7,6

2,4 л, АТ — 8,1

Цены на новую KIA Optima начинаются от 939 900 рублей (комплектация Comfort), а самая «богатая» комплектация, Premium, обойдется Вам в 1 319 900.

Станислав Линц

Комментариев нет:

Отправить комментарий