понедельник, 27 февраля 2012 г.

Москвичей незаконно штрафовали за превышение скорости

Читать на сайте РАПСИ 1 час назад, 13:25 Фото: АВТО.РУ

Автоинспекторы незаконно штрафовали водителей за превышение скорости на одном из участков Волгоградского проспекта в Москве, поскольку на этом участке можно двигаться со скоростью до 80 километров в час, сообщает Генпрокуратура.

Прокуратура Москвы провела проверку по обращению гражданина о нарушении законодательства сотрудниками центра автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения УГИБДД по Москве. Прокуроры установили, что водителей на одном из участков Волгоградского проспекта столицы незаконно привлекали к административной ответственности.

«Специальное техническое средство, имеющее функцию фотосъемки, фиксировало нарушение водителями скоростного режима, превышающего 60 километров в час. В то же время в июле 1997 года правительством Москвы издано постановление, согласно которому на всем протяжении Волгоградского проспекта от улицы Талалихина до МКАД разрешенная скорость движения транспорта увеличена до 80 километров в час», — говорится в релизе.

Прокуратура города внесла в адрес начальника УГИБДД по Москве представление об устранении нарушений.

Комментарии

Все комментарии

Нет ни одного комментария

Фотографии

Все фотографии2На Волгоградском проспекте «превышающих» водителей штрафовали незаконно320×240АВТО.РУ

На Волгоградском проспекте «превышающих» водителей штрафовали незаконно320×240На Волгоградском проспекте «превышающих» водителей штрафовали незаконноАВТО.РУ

В Москве водителей незаконно штрафовали на Волгоградском проспекте441×271ИТАР-ТАСС

В Москве водителей незаконно штрафовали на Волгоградском проспекте441×271В Москве водителей незаконно штрафовали на Волгоградском проспектеИТАР-ТАСС

Новости сюжета

Все новости сюжета12

Комментариев нет:

Отправить комментарий