четверг, 16 февраля 2012 г.

Porsche озвучила название нового кроссовера

Компания Porsche официально назвала имя своего нового компактного кроссовера, ранее фигурировавшего в различных сообщениях под рабочим именем Cajun.

Итак, автомобиль будет называться Macan. Как пояснили в пресс-службе ООО «Порше Руссланд», в переводе с индонезийского слово означает «тигр» и «воплощает в себе пластичность, силу, восхищение и динамику — главные отличительные особенности нового внедорожного автомобиля».

Напомним, что Macan должен стать центральной частью стратегии 2018 года, с помощью которой производитель спортивных автомобиле хочет расширить ассортимент своих моделей. «Выпуская на рынок Macan, компания Porsche хочет продолжить успешную историю Cayenne», — добавляют в компании.

Новинка начнет сходить с конвейера завода в Лейпциге с 2013 года. Для этого производство на предприятии будет расширено до масштабов предприятия полного цикла, включая кузовной и окрасочный цеха. В строительство будет инвестировано €500 миллионов. В среднесрочной перспективе Porsche создаст здесь более 1 тыс. новых рабочих мест.

Комментариев нет:

Отправить комментарий