воскресенье, 19 февраля 2012 г.

Москва застряла в политической пробке

Участники автопробега «Белые улицы» и сотрудники ГИБДД затормозили движение в центре российской столицы в выходной день.

В центре Москвы в рамках акции «За честные выборы» прошел автопробег «Белые улицы». В разгар акции движение по Садовому кольцу остановилось.

Наибольшие затруднения возникали при движении по внутренней сторона кольца, что совсем непривычно для воскресного дня. Машины с белой символикой колесили не только по кольцу, но и вокруг Кремля, по Моховой, Охотному ряду, по Новой и Старой площадям, по набережным Москвы-реки. Те, кто примкнул к этой акции, украсили свои автомобили белыми лентами и шарами.

«Интерфакс», ссылаясь на общество «Синих ведерок» сообщил, что участники автопробега испытали трудности с проездом по центру города из-за организованных ГИБДД ограничений и автомобилистов-провокаторов. Участники пробега жаловались в социальных сетях, что ГИБДД специально тормозило машины с белой символикой.

Пётр Шкуматов, координатор общества «Синих ведерок»: «Практически все повороты с Садового и Бульварного колец в сторону центра перекрыты, либо светофор включается на несколько секунд».

Он также заметил, что в потоке машин «встречаются участники ночного автопробега в поддержку кандидата в президенты РФ Владимира Путина». По словам Шкуматова, эти люди сигналили, подрезали и кричали через окна участникам акции «Белые улицы». Шкуматов оценил количество машин-участников акции в 2 тысячи штук и заявил, что примерно сотня смогла прорваться на малое кольцо вокруг Кремля. К акции московских автомобилистов присоединились регионы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий