суббота, 25 февраля 2012 г.

Fiat может закрыть два завода в Италии в случае низких продаж в США

Читать на сайте Ведомости 2 часа назад, 10:38 Фото: РИА Новости

Итальянский концерн Fiat SpA может закрыть два из пяти своих заводов в Италии в случае, если продажи производимых им автомобилей в стране и экспортные поставки в США не будут конкурентоспособными по сравнению с другими участниками рынка. Об этом сообщил генедеральный директор Fiat SpA Серджо Маркионне в интервью итальянской газете Corriere della Sera.

«У нас есть все, что нам надо для того, чтобы воспользоваться возможностью конкурентоспособно работать на американском рынке. Если этого не произойдет, тогда нам придется закрыть два из пяти заводов», — сказал Серджо Маркионне.

В конце 2011 г. из-за слабых показателей продаж в Европе Fiat уже закрыл один из своих заводов в Италии. По итогам четвертого квартала прошлого года Fiat зафиксировал чистый убыток в 201 млн евро против прибыли в 153 млн евро годом ранее. Операционный убыток составил шесть млн евро против прибыли в 224 млн евро за аналогичный период 2010 г. Выручка компании сократилась на 1% — до 9,36 млрд евро.

Fiat производит автомобили под брендами Fiat, Lancia, Alfa Romeo, Fiat Professional, Abarth, Ferrari и Maserati. Компании также принадлежит 53,5% акций группы Сhrysler. В настоящее время итальянский производитель рассматривает возможность наладить выпуск автомобилей в России на собственном заводе мощностью до 120 000 в год, который может быть построен в Санкт-Петербурге или Нижнем Новгороде.

Комментарии

Все комментарии

Нет ни одного комментария

Новости сюжета

Все новости сюжета2

Комментариев нет:

Отправить комментарий