пятница, 24 февраля 2012 г.

Объявлены российские цены на Lexus GS 450h

Читать на сайте АВТО.РУ

АВТО.РУ

59 минут назад, 16:22 Фото: АВТО.РУ

Российское представительство марки Lexus объявило комплектации, технические характеристики и цены полногибридного седана GS 450h, который дополнит модельный ряд GS, представленный заднеприводным GS 250 и полноприводным GS 350 AWD.

Как сообщили в пресс-службе компании, GS 450h будет доступен в трех комплектациях — Premium, Luxury и F SPORT Luxury. Автомобиль оснащен гибридной системой, состоящей из 290-сильного бензинового двигателя V6, работающего по циклу Аткинсона, и компактного электромотора. Общая мощность системы полного гибридного привода Lexus Hybrid Drive на GS 450h составляет 343 л.с. (крутящий момент — 345 Нм), что позволяет ему разгоняться от 0 до 100 км/ч за 6,1 сек. и развивать максимальную скорость 250 км/час. При этом заявленный средний расход топлива в смешанном цикле составляет 6 л на 100 километров.

Внешне GS 450h отличается установленными исключительно на этой версии передними фарами с тремя светодиодами, впервые на автомобилях Lexus выстраивающими сигнал поворота и светодиодные фары ближнего и дальнего света в один горизонтальный ряд (в комплектациях Luxury и F SPORT Luxury), а также конструкцией заднего бампера, который закрывает отверстия выхлопных труб, и голубыми шильдиками «HYBRID» спереди, сзади и по бокам.

Покупателям GS 450h предлагается 11 вариантов окраски кузова (жемчужно-белый, светло-серебристый, красный, серый металлик, черный неметаллик, черный металлик, бронзовый металлик, бежевый металлик, темно-синий металлик и синий металлик), а также эксклюзивный для GS 450h цвет «черный опал». Для салона же доступны все комбинации внутренней отделки нового GS: сиденья из трех типов материалов (кожа, кожа Semi-Aniline и кожа F SPORT) могут сочетаться с покрытием шести цветов — бежевого, черного, серого, коричневого, светло-коричневого и красного (эксклюзивного цвета для F SPORT) — и вставками из черного пластика, темно-коричневого ореха, черного дерева и алюминия (эксклюзивно для F SPORT).

GS 450h F SPORT может быть оснащен рулевым управлением с изменяемым передаточным числом, системой динамического управления, а также передними тормозными дисками увеличенного диаметра 18” (только в комплектации F SPORT Luxury). Наряду с другими моделями GS автомобиль также может быть оборудован энергосберегающей системой кондиционирования воздуха S-Flow с технологией ионизации воздуха «nanoe» и многофункциональным встроенным дисплеем с диагональю 12,3 дюйма.

В комплектации Premium в GS 450h устанавливаются биксеноновые фары с автоматической корректировкой угла наклона, светодиодные ходовые огни, 10 подушек безопасности, камера заднего вида с динамической разметкой, системы курсовой устойчивости (VSC) и интегрированного управления динамикой автомобиля (VDIM) с селектором выбора режимов движения, легкосплавные 18-дюймовые диски, салон с кожаной обивкой, вентилируемые передние сиденья, система подогрева боковых зеркал и ветрового стекла в зоне стеклоочистителей, электрорегулировка передних сидений в 8 направлениях, электрохромные зеркала заднего вида (салонное и боковые), а также боковые зеркала с электроприводом. Из оборудования также доступны запуск двигателя кнопкой, селектор выбора режимов движения, круиз-контроль, отделанное кожей многофункциональное рулевое колесо и джойстик второго поколения Remote Touch, связанный с 8-дюймовым цветным монитором. Цена такого GS 450h составляет 2 млн 625 тыс. рублей.

Комплектация Luxury предоставляет обитые кожей Semi-Aniline сиденья, широкий диапазон регулировок водительского места (всего 18 направлений, включая 4 — для поясницы) и память настроек. Пассажирам заднего ряда доступен подогрев сидений и задний подлокотник с интегрированным управлением аудиосистемой и трехзонным климат-контролем с ионизатором воздуха. Автомобиль оснащается дисплеем HUD, проецирующим показания приборов на ветровое стекло, русифицированной навигационной системой на жестком диске, упомянутым выше 12,3-дюймовым цветным экраном и усовершенствованной аудиосистемой премиум-класса Mark Levinson с 17 динамиками. В такой версии GS 450h обойдется покупателю в 3 млн 118 тыс. рублей.

GS 450h в комплектации F SPORT Luxury отличается наличием системы управления положением всех четырех колес. «Используя рулевое управление с изменяемым передаточным числом для передней оси, а управление задними колесами — для задней, система динамического управления может независимо контролировать угол поворота передних и задних колес (максимально на 2 градуса), сцепление с дорогой задних колес, управляемость в поворотах и в целом устойчивость автомобиля», — отмечают в компании.

В эту комплектацию также входят: 18-дюймовые легкосплавные диски, решетка радиатора и бамперы особого дизайна, логотипы F SPORT, спойлер на крышке багажника, многофункциональное рулевое колесо, покрытое перфорированной кожей. Такой GS 450h обойдется покупателю в 3 миллиона 160 тысяч рублей.

Комментарии

Все комментарии

Нет ни одного комментария

Комментариев нет:

Отправить комментарий