понедельник, 6 августа 2012 г.

Автомобилистов к сентябрю прогонят с московских тротуаров

Читать на сайте Lenta.ru 1 час назад, 13:51 Автомобилистов к сентябрю прогонят с московских тротуаровФото: ИТАР-ТАСС

В Центральном административном округе Москвы до 25 августа завершится установка столбиков, препятствующих парковке автомобилей на тротуарах. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил префект ЦАО Сергей Байдаков. Ранее столбики обещали установить до 31 сентября.

«Мы прекрасно понимаем, что необходимо разделить пространство для движения автомобилей и для личного движения пешеходов. Мы для себя эту программу приняли, и во всех районах появится порядка 30 тысяч столбиков, с помощью которых мы будем защищать личное пространство пешеходов. Всего будет задействовано порядка 150 улиц и переходов», — рассказал префект.

По словам Байдакова, для тех, кто будет сбивать подобные столбики, предусмотрена административная и уголовная ответственность.

С 1 июля вступили в силу новые штрафы за нарушение правил парковки. Для российских регионов штраф, в среднем, вырос до 1500 рублей. В Москве и Санкт-Петербурге наказание составит 3000 рублей. Кроме того, неправильно припаркованные машины подлежат эвакуации на штрафстоянку. В Москве стоимость эвакуации составит 5000 рублей. Сутки хранения машины на штрафстоянке, предположительно, обойдутся в 1000 рублей.

Следить за соблюдением правил парковки в Москве отправили спецавтомобили, оснащенные системой видеофиксации «Паркон».

Комментарии

Все комментарии

Нет ни одного комментария

Фотографии

Все фотографии2Столбики, препятствующие парковке, установят в ЦАО к 25 августа360×203«ВМоскве»

Столбики, препятствующие парковке, установят в ЦАО к 25 августа360×203Столбики, препятствующие парковке, установят в ЦАО к 25 августа«ВМоскве»

Автомобилистов к сентябрю прогонят с московских тротуаров340×255Lenta.ru

Автомобилистов к сентябрю прогонят с московских тротуаров340×255Автомобилистов к сентябрю прогонят с московских тротуаровLenta.ru

Новости сюжета

Все новости сюжета3

Комментариев нет:

Отправить комментарий