вторник, 28 августа 2012 г.

В центре Москвы снизили стоимость парковки

1 час назад, 14:08 В центре Москвы снизили стоимость парковкиФото: РИА Новости

В Центральном административном округе Москвы вводится единый тариф на парковку в подземных гаражах муниципальных домов в размере 3,8 тысячи рублей в месяц. Об этом сообщается на сайте ЦАО.

Поводом для введения единого тарифа на парковку стали многочисленные жалобы жителей ЦАО на завышенную стоимость стоянок. Так, месячная плата за машиноместо на некоторых подземных парковках в центре Москвы варьировалась от 7,5 до 15 тысяч рублей.

В дальнейшем, отмечается в пресс-релизе ЦАО, планируется наладить контроль за наличием бесплатных парковок для инвалидов. В Москве инвалидам по закону полагается не менее 10 процентов парковочных мест (но не менее одного места) на на каждой стоянке.

Ранее сообщалось о планах столичных властей создать к 2016 году 1,5 миллиона парковочных мест для москвичей. Одновременно руководство города начало активную борьбу с неправильной парковкой — патрулировать московские улицы отправили автомобили, оснащенные комплексами фотовидеофиксации нарушений «Паркон». Кроме того, с 1 июля в Москве до 3000 рублей выросли штрафы за неправильную парковку. При этом неправильно припаркованные автомобили подлежат эвакуации (стоимостью 5000 рублей) на платную же штрафстоянку.

Фотографии

Все фотографии2В центре Москвы снизили стоимость парковки340×255Lenta.ru

В центре Москвы снизили стоимость парковки340×255В центре Москвы снизили стоимость парковкиLenta.ru

Камеры видеофиксации регистрируют 15-20 тыс. нарушений ПДД в день360×203«ВМоскве»

Камеры видеофиксации регистрируют 15-20 тыс. нарушений ПДД в день360×203Камеры видеофиксации регистрируют 15-20 тыс. нарушений ПДД в день«ВМоскве»

Новости сюжета

Все новости сюжета3

Комментариев нет:

Отправить комментарий