воскресенье, 12 августа 2012 г.

Пьяные водитель и пассажир подрались с инспекторами ГИБДД

Читать на сайте РИА Новости

РИА Новости

1 час назад, 06:20

Нетрезвые водитель и пассажир автомобиля Toyota Hilux в Хабаровском крае подрались с постовыми ГИБДД, когда инспекторы остановили их машину для проверки документов, и попытались завладеть их табельным оружием, сообщает сайт УМВД по региону.

«Экипаж ГИБДД остановил в поселке Токи Ванинского района машину, которая двигалась поздно вечером без включенных световых приборов. При проверке документов водитель и пассажир, находящиеся в состоянии алкогольного опьянения, отказались выполнять законные требования полицейских и оказали злостное сопротивление. Для оказания помощи на место происшествия прибыли сотрудники ближайшего отдела полиции. Один из них при пресечении попытки завладения табельным оружием и прекращения драки, произвел два предупредительных выстрела», — сообщается на сайте.

В результате происшествия полицейские получили телесные повреждения различной степени тяжести. Они направлены на амбулаторное лечение.

Водитель и пассажир задержаны и помещены в изолятор временного содержания в административном порядке. В отношении них составлены административные протоколы. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «применение насилия в отношении представителя власти» (максимальный срок наказания десять лет лишения свободы).

Комментарии

Все комментарии

Нет ни одного комментария

Новости сюжета

Все новости сюжета3

Комментариев нет:

Отправить комментарий