среда, 29 августа 2012 г.

«Почта России» пересядет на электрокары

Lenta.ru

вчера, 15:59 «Почта России» пересядет на электрокарыФото: Lenta.ru

«Почта России» подписала с французской компанией Renault на поставку фургонов Kangoo Z. E. на электротяге. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на главу Renault в России Бруно Анселена (Bruno Ancelin), электрокары будут использоваться в четырех российских городах: Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Сочи.

По словам Анселена, соглашение рассчитано на три года. Какое количество автомобилей планируется использовать для перевозки почтовых отправлений, не уточняется. Как пояснил представитель Renault, первый год электрокары будут тестироваться в холодных температурных условиях.

В настоящее время единственным электрокаром, серийно поставляемым в Россию является компактный городской автомобиль Mitsubishi i-MiEV. В дальнейшем японская компания намерена продавать на российском рынке электрическую версию кроссовера Outlander.

Для «заправки» электромобилей в российских городах ведется строительство специальных электростанций. Как сообщалось ранее, компания «Револьта», в частности, планирует до конца 2012 года открыть в России 300 электрозаправок. Также строительством зарядных станций для электромобилей занимается компания МОЭСК. В рамках программы «МОЭСК-EV» до конца года в России планировалось построить 40-50 заправок, работающих по технологии быстрой зарядки CHAdeMO.

О намерении использовать электрокары также объявляли власти Москвы. Как сообщалось, автомобили на электротяге планируется сделать основным видом транспорта в инновационном центре Сколково.

Новости сюжета

Все новости сюжета7

Комментариев нет:

Отправить комментарий